Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите в решении задачи. Советом, алгоритмом,кодом, моральной поддержкой - кто чем может :)
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
-Жека-
Итак задача в следующем: Сделать статистику слов, для теста подгруженного из какого то любого файла txt. И вывести в другой фал эту статистику. Тоесть в конечном итоге должен получиться файл со списком: слов втретилось: Стол - 7 раз , на - 29 раз, меня - 3 раз, около - 5 раз ... и т.д... Если не затруднит помогите кто чем сможе... Может предложите какой то алгоритм решения, или решите )) Я вообще паскаль и программирование только начал изучать, но вот нужно такую задачку решить... Я думаю что нужно как то все неодинаковые слова из этого текста загнать в массив, а потом каждый элемент сравнивать со всеми словами поочередно, предварительно поставив счетчик... Вот только пока как реализовать не знаю, и не уверен что это самый разумный алгоритм... как думаете?
renesko1
Сначало Разбиение на слова. Все способы.
volvo
Сначала надо идти в поиск, потому что: Задача на частотный анализ текстового файла
renesko1
Ну вот опять выходит так что я дизинформацию передаю.
volvo
Ну, почему же сразу дезинформацию? smile.gif Та программа все равно использует один из кодов, реализованных по твоей ссылке, так что в любом случае бесполезной она не будет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.