Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обработка изображения(С++)
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
setare
Здравствуйте!
Возник вопрос по заданию: Читать бинарное изображение из файла тифф, фильтровать морфологическим фильтром наращения, вывести на экран исходное и отфильтрованное изображение. Маска фильтра и количество итераций задаются пользователем.
Каким образом считать бинарное изображение из файла тифф?Нужно считать без использования библиотек, а в ручную. Информации в интернете, к сожалению, по этому поводу я не нашла. Если вы сможете мне помочь, буду очень Вам благодарна.
volvo
Что значит
Цитата
Информации в интернете, к сожалению, по этому поводу я не нашла
? Описание формата файла TIFF - все, что тебе нужно... Что из себя представляет заголовок, что - директория, где и как хранится само изображение (чтобы читать его самой). Поиск в Google по ключевым словам "TIFF file format" выдает кучу ссылок...

У меня где-то валялась (в бумажном виде) книжка "Популярные форматы файлов для хранения графики" (по-моему, как-то так она называется), там формату TIFF посвящалась отдельная глава, если надо - попробую найти и отсканировать...
andriano
Есть такая книжка, и есть в этой книжке такая глава.
Увы, сам формат довольно геморройный в реализации, т.к. допускает очень широкие возможности.
Цитата из упомянутой книжки:
Цитата
Многие прикладные программы, которые читают файлы TIFF, может быть, не смогут полностью реализовать возможности файлов данного формата. Для достижения компромисса между стоимостью и полнотой они реализуют лишь умалчиваемое минимальное подмножество возможностей.
Собственно, для начала надо бы проверить, вдруг файл, который нужно обрабатывать, - в несжатом формате. Тогда и проблем с чтением быть не должно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.