Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где русский язык, а где же мои Пути (язык C) ?
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
alfons
Как сделать в Turbo C русский язык. (Его нет, так как я вывожу инфо из файла, а получаю каляки маляки). Ту же самую каляку-маляку получаю и C++ Builder. Подскажите.

Как прописывать пути? у меня мой файл находится по адресу C:\TC\BIN\GENE\temp.txt. Соответственно я писал \GENE\temp.txt. Компилятор выдает ошибку. Что не так. Я не понимаю.

Меня интересует так же возжность указания путей на другие локальные диски. Например:
D:\my_info/pr/text.txt
\\server\my_info/pr/text.txt

Подскажите пожалуйста. smile.gif
alfons
Сюда же: В Си перевод строки \n. А есть ли возможность "заскочить обратно" на предыдущую строку.
andriano
Цитата(alfons @ 13.05.2008 10:48) *
Как прописывать пути? у меня мой файл находится по адресу C:\TC\BIN\GENE\temp.txt. Соответственно я писал \GENE\temp.txt. Компилятор выдает ошибку. Что не так. Я не понимаю.
Самый надежный способ - прописывать пути полностью, т.е. в твоем случае C:\TC\BIN\GENE\temp.txt.
Если первый символ в пути - обратный слеш, то считается, что путь откладывается от корня текущкго диска, т.е. в твоем случае это будет С:\GENE\temp.txt, скорее всего, это не то, что тебе нужно. Чтобы путь откладыался от текущей папки, нужно писать GENE\temp.txt.
volvo
Цитата
Как сделать в Turbo C русский язык. (Его нет, так как я вывожу инфо из файла, а получаю каляки маляки).
Хм... Правда?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вопрос на засыпку: в какой кодировке набран (ну, или сохранен) файл, который ты выводишь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.