Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите решить
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Till
Вот эта задач: "Каждое из чисел A, B отлично от нуля. Если они одинаковых знаков, то заменить меньшее из них большим, если же числа имеют разные знаки, то присвоить каждому из них знак числа, меньшего по абсолютной величине."
renesko1
Пишеш проверку
if (a > 0) and (b>0) or (a<0) and (b<0) then ... else .... .
если не ошибся, то все так.
Вместо .... тогадайся сам, что надо сделать smile.gif
Till
помогите кто может решить эту задач
renesko1
В чем проблема ?
сначало запрашиваешь a и b ;
потом подставляешь в мою запись вместо ... то, что надо сделать, если знаки одного знака.
else ветка если не одного знака вней действия тоже по условию.
Потом пишешь writeln(a,b) ;
Till
а ты можешь зделать эту задачу и скинут в 2-файлах .pas и .exe
renesko1
Задача элементарная из школьного курса (у нас) .
Спрашивай по ходу решения, не стесняйся : не знаешь, как описать переменные или как запросить у пользователя... здесь тебе всегда ответят(наверное).
Till
что, никто неможет мне помоч, мне срочно нужно, помогите плиз
Sozialist
Пиши, что уже готово, будем добавлять.
Till
ну вот задача:"Каждое из чисел A, B отлично от нуля. Если они одинаковых знаков, то заменить меньшее из них большим, если же числа имеют разные знаки, то присвоить каждому из них знак числа, меньшего по абсолютной величине." а вот что я делал но тут чтото неправельно и помогите мне зделать трасировку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sozialist
Следи за тем, что вводишь и что выводишь.
Till
так помоги мне, исправь пожалуйста
Sozialist
Спойлер (Показать/Скрыть)


Такое ощущение, что ты даже не знаешь, о чем речь, ибо логическая часть совершенно не соответствует задаче. Очень советую читать учебник.
Till
спасибо чувак, я просто щас очень занят, к экзамину готовлюсь, а мне эту задачу нужно показать
Sozialist
Цитата
спасибо чувак, я просто щас очень занят, к экзамину готовлюсь, а мне эту задачу нужно показать

;) Ток я не "чувак".
Till
ну ладно, сори
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.