Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: множества
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
trew
Известна иигра на придумывание слов, состоящих из тех же букв, что и некоторое слово образец.
Например из слова ПАСКАЛЬ можно получить слова ЛАК,ЛАСКА,СКАЛА и т.д. Пусть дана последовательность слов,разделеных пробелами. Приняв что первое слово абразец, выбрать те из остальных слов которые получены из образца по указаному выше правилу. Максимальную длину слова считать равной 15
Lapp
trew, покажи свои наработки по задаче. Мы поможем.
volvo
trew, ты уверен, что задача связана именно с множествами?

Насколько я вижу, множества в решении этой задачи вряд-ли помогут, поскольку не рассчитаны на работу с дублирующимися значениями (повторяющиеся буквы в словах)...
trew
может и не множества. незнаю с чего начать помогите пожалуйста
буду БЛАГОДАРЕН
andriano
Начать следует со словесного описания алгоритма решения задачи. Т.е. опиши, что ты делаешь, когда решаешь эту задачу без компьютера - с карандашем и бусагой.
trew
да я это сделал но саму прогу написасать не могу предыдущую кое как сделал а над этой уже устал голову ломать
Lapp
Цитата(trew @ 1.10.2008 16:12) *
да я это сделал но саму прогу написасать не могу предыдущую кое как сделал а над этой уже устал голову ломать
Если сделал, покажи. Не хочешь тайпить - сфоткай бумагу.
pascal65536
Помню баловался в детстве кроссвордами, так что алгоритм составления анаграмм запомнился.
http://pascal.hop.ru/ Вот сюда твою задачку выложил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.