Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите: Как скомпилировать программу?
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Free Pascal, Pascal ABC и другие
maiNKooN
Здравствуйте! Прошу помощи: не знаю, как скомпилировать программу в .exe файл для того, чтобы программа могла запускаться не только через паскаль. Работаю в Paskal ABC (PABC).
Заранее благодарен!
volvo
Никак. Pascal ABC не компилирует в EXE, эта функциональность была заявлена только для Pascal ABC.NET
maiNKooN
Ок, спасибо большое! Но, возникает следующий вопрос: "А как мне скомпилировать файл, используя Pascal ABC.NET?"
volvo
Цитата
"А как мне скомпилировать файл, используя Pascal ABC.NET?"

Сервис -> Настройки -> Опции компиляции, вписать папку для генерации в нее EXE-файлов (отметив галочкой эту опцию), если этого не сделать, то EXE запишется в текущую папку, рядом с исходником, и нажать Ctrl - F9 (Программа -> Компилировать) в редакторе... Учти, что для выполнения полученного EXE-шника нужен установленный .NET 2.0
Dark King
Скачай fpc.exe и в командной строке пропиши:

fpc.exe filename.pas

-alex-
Помогите! Не могу сделать exe файл. Всё перепробовал и всё равно не вышло! mega_chok.gif
-alex-
Кстати у меня pascal abc net 2.2
alex 10
пиши в программе uses crt; , потом когда сделаешь программу нажми ctrl f9 и запускай нажав shift f9
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.