Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как много тредов
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Книга жалоб и предложений
Istari
Вы уж извините, я у вас тут человек новый, порядков то еще не знаю и все такое, но уж больно мне нравятся такие показатели:
тем до черта, постов в темах мало.
темы, в основном, создаются на одну проблему и после ее решения умирают, но все равно висят здесь.

Это неинформативно, громоздко и очень неудобно.
Почему нельзя создать более обощенные топики, а за открытие тем с маленькой отдачей, с маленькой проблемкой - варны?

Я все понимаю - суюсь не в свое дело, но толкнуть свое ИМХО теперь каждый может, демократия же, так что я и не стерпел. Вот.

Н-да, пользуясь случаем и вашим вниманием, хочу сказать: форум то хороший, и основа (паскаль-батющка) отличная. smile.gif
Спасибо.
volvo
Цитата
Почему нельзя создать более обощенные топики, а за открытие тем с маленькой отдачей, с маленькой проблемкой - варны?
А ты сюда пришел для чего? Общаться в "Свободном" (это, конечно, можно сделать и в теме с 1500 сообщений, нет проблем), или задать конкретный вопрос по конкретной особенности языка программирования/алгоритму, на который будет 1, максимум 2 ответа?

То есть, я правильно понимаю, ты хочешь тематику записать в разряд "темы с маленькой отдачей", и всем по Warning-у, или свести все к флейму, чтобы "отдача" была больше? Что есть "отдача" в твоем понимании? Количество постов? Незначительность проблемы? А что есть для тебя незначительная проблемка? Хочешь я назову десяток проблем, которые одними решаются "влёт", а ты будешь сидеть месяцами над ними? То, что для тебя - маленькая проблемка, не обязательно будет столь же маленькой для другого... Кто будет определять степень "незначительности"?

Цитата
Это неинформативно, громоздко и очень неудобно.
Естественно, гораздо удобнее все удалять, и потом на те же вопросы отвечать еще и еще и еще, да? В чем выражается неудобство для тебя лично? Пролистать 3 страницы вместо двух? Или научиться пользоваться поиском, и задавать такие запросы, которые будут выводить тебя на решение напрямую, а не запросы типа "Матрица", которые выдают тысячи постов? Давай все, что связано с матрицами, сольём в один тред, а? Зато удобно, пролистал страниц 400 и нашел что надо (если нашел)

Цитата
тем до черта, постов в темах мало.
темы, в основном, создаются на одну проблему и после ее решения умирают, но все равно висят здесь.
А все потому, что некоторые участники внимательно читают правила разделов Форума, в отличие от тебя. В разделе "Задачи", например, явно указано:
Цитата(Правила Раздела)
... 6. Одна тема - один вопрос (задача)
. А ты хочешь за соблюдение Правил давать предупреждение???
Гость
Цитата(Istari @ 5.12.2008 19:50) *
Это неинформативно, громоздко и очень неудобно.
Очень напоминает знаменитый анекдот:
"Если вы, штатские, такие умные - то почему строем не ходите?.."
smile.gif
Почему вообще у человека "нового, порядков то еще не знающего" [авторская орфография сохранена] вдруг возникает идея, что он может знать, как лучше?.. Я достаточно демократичен (пользователи при необходимости подтвердят, надеюсь). Но если кто-то, не имея представления о вождении, начнет советовать водителю, как надо ехать - любой самый демократичный водитель пошлет его.. в конец салона. Потому что речь в данном случае не о демократии и не о зажимании голосов, а об элементарном невежестве. Некоторые ошибочно понимают демократию как право говорить что угодно, когда угодно и кому угодно, не дав себе труда хоть немного разобраться в вопросе.

Конкретно по сути вопроса говорить не буду - volvo сказал достаточно хорошо (удивляюсь его терпению smile.gif)
Lapp
Извиняюсь, в пылу дискуссии забыл авторизоваться. Предыдущий пост - мой
Чужак
Да что тут говорить, формат форума хорош и удобен. Надо только привыкнуть
к нему, прежде чем вносить "рацпредложения" mad.gif

Бывают правда периоды, когда пользователи не активны и отвечают мало.
Но это не форматом определяется-люди бывают сильно заняты по работе
или учебе.

А по опыту других форумов-более обобщённые топики запросто могут
превратиться в одну общую помойку. Такие топики просто "забалтываются".
Начнёшь обсуждать с 2-3 людьми какую-то проблему, уже достигнешь какого-то
взаимопонимания, тут "с корабля на бал" в тему залетает какой-нибудь умник,
из недавно зарегистрированных, и начинает вдохновенно "чушь прекрасную нести",
вываливая все, что ему пришло на ум на 5-й минуте чтения. Испытываешь желание
отправить все его мало вменяемые посты "ФФ топку". После этого продолжать тему
уже не хочется, и она умирает.
renesko1
Istari, молодец была мысль - поделилися, но мысль, к сожалению, не очень удачная... Всё равно хвалю за проявление инициативы те. за желания и действия по улучшению чего то. В след. раз что нить лучше придумаешь smile.gif.
((ИМХО))
В конце концов раздел называется "Книга жалоб и предложений"
Istari
Спасибо всем, разложили ситуацию по полочкам. Но вот только или вы ее фигово разложили, или ситуация не раскладывается, или я такой (вот вы этот вариант за основной примете, в любом случае) дурачищка.

Значит по-порядочку. Почему я, собсно, это "рацпредложение" внес, как здесь выразились? Я сужу по стандартам форумов. По крупнейшим форумам сети. Ага, именно по крупнейшим. Скажите мне, нупу, почему там, при организации предложенной мною системы (а как вы уже догадались не я ее придумал, просто она самая распространенная) не возникает описанных проблем?

Вот навскидку - темы будут зафлуживаться и загаживаться. Кха...а модераторы зачем?
Еще вот - темы будут превращаться в свалку толщиной в 400 страниц. Делайте обновления тем. Старую закрываем и в архив, новую с пометкой "Тема такая то v2.0".
Удобство - да, вот неудобно мне, новичку, на вашем форуме ориентироваться именно из-за кол-ва тем. Я уж и боюс писать где-то вопрос, потому что темы выглядят мертвыми кустиками.
А новые топики я создаю очень редко, как сейчас например.

З.Ы. Ребят, вы даже можете и не отвечать. Я у вас здесь все равно не задержусь (после такого "рацпозора" то), а если останусь то в любом случае под другим ником. =)
Lapp
Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Спасибо всем, разложили ситуацию по полочкам.
Пожалуйста. Только, похоже, не в коня корм..

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
или я такой (вот вы этот вариант за основной примете, в любом случае) дурачищка.
Возможно. Тебе виднее.

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Я сужу по стандартам форумов. По крупнейшим форумам сети.
Сказано красиво, но голословно. Приведи, пожалуйста, конкретные примеры.

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Скажите мне, нупу, почему там, при организации предложенной мною системы (а как вы уже догадались не я ее придумал, просто она самая распространенная) не возникает описанных проблем?
Объяснения после примеров.

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Вот навскидку - темы будут зафлуживаться и загаживаться. Кха...а модераторы зачем?
Извини, я этот довод не выставлял и защищать его не буду.

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Еще вот - темы будут превращаться в свалку толщиной в 400 страниц. Делайте обновления тем. Старую закрываем и в архив, новую с пометкой "Тема такая то v2.0".
Круто. А бета-версии тоже выпускать?.. smile.gif Но, значит, 400 все-таки много. Уже хорошо! smile.gif

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Удобство - да, вот неудобно мне, новичку, на вашем форуме ориентироваться именно из-за кол-ва тем.
А ты пробовал? Не слыхал такое выражение: "плохому танцору и пол мешает"?..

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Я уж и боюс писать где-то вопрос, потому что темы выглядят мертвыми кустиками.
Образно smile.gif. Человек задал вопрос, вопрос решился (или не решился - бывает) - а ты и испугался? Меееееертвый кууууустик.. страааааашно??.. Боооойся!.. smile.gif)))
Впрочем, результат твоего страха верный. Как и полагается инстинкту самосохранения, страх бережет тебя от ошибочных действий. Твой вопрос в чужой теме будет расценен как флуд, если он не согласуется с темой. Если согласуется - можешь задать, но не рекомендую поднимать старые (больше года, скажем) темы: участников ее скорее всего уже нет либо интересы их давно не там - какой смысл махать кулаками после драки? Короче, твои страхи - твои проблемы, все имеет под собой разумное основание. Подумай и реши, как сделать. А модераторы - поправят, если нужно. Но не укусят smile.gif

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
А новые топики я создаю очень редко, как сейчас например.
Редко, но метко smile.gif. То есть, ты считаешь, что проще переделать форум под себя, чем менять свои привычки - правильно я тебя понял?

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Ребят, вы даже можете и не отвечать.
Ну, спасибо, разрешил.. Прямо гора с плеч! Можно я тебе тоже разрешу не отвечать?.. lol.gif

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Я у вас здесь все равно не задержусь (после такого "рацпозора"
Дело хозяйское. Зачем заходил-то - не забыл?..

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
а если останусь то в любом случае под другим ником. =)
То есть, от предложений по нарушениям - к делу.

Можно тебе задать один вопрос: а ты при регистрации удосужился ознакомиться с Правилами Форума? Или ты счел, что это лишнее? Может, обошлось бы и без "рацпозора" - мне что-то этот неологизм не по душе.. smile.gif
Altair
Задача = топик. Это логично и так делается на всех форумах которые я знаю.
Это удобнее в том числе и для поиска.
andriano
Долго размусоливать не буду.

Цитата(Istari @ 7.12.2008 12:02) *
Я сужу по стандартам форумов. По крупнейшим форумам сети.


С таким подходом в Интернете должен быть ОДИН форум. Любое разнообразие - ДАВИТЬ! А несколько ОДИНАКОВЫХ форумов никому не нужны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.