Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачки по логическому оператору
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
ЛеММА 16
Помогите решить хоть какую-нибудь задачку!

1. Вычислить значение F(x):
Х в квадрате, если Х кратно 3
F(x)= Х, если Х при делении на 3 дает остаток 1
Х/3,в остальных случаях

2.Найти произведение двух наибольших из трех введенных с клавиатуры чисел.

3. Вычислить: К=МАХ(а+в,в*с,в в квадрате)
Account
НУ а так что конкретно не получается? Ты что нито сделал уже?
ЛеММА 16
У меня этих задачек 7 штук. Со всеми разом разобраться не могу и у меня маленький ребенок, времени не хватает
Account
Я конечно извиняюсь, но то что у Вас маленький ребенок к делу никакого отношения не имеет, этим вы намекаете что у вас времени нет на то что бы занятся задачами, а счего вы взяли что у других оно есть give_rose.gif Вы хоть какой-нито код накидали?

НЕ знаю какое x по заданию вводится я подразумевал что целое число, так как под вещественное надо переписывать код) (К первому заданию)
uses crt;
var
x:integer;
f:real;
begin
clrscr;
write('Введите x:');
readln(x);
case (x mod 3) of
0:f:=sqr(x);
1:f:=x;
else f:=x/3;
end;
writeln('f(x)= ',f:2:2);
readkey;

end.


ЛеММА 16
Цитата(Account @ 4.01.2009 22:54) *

Я конечно извиняюсь, но то что у Вас маленький ребенок к делу никакого отношения не имеет, этим вы намекаете что у вас времени нет на то что бы занятся задачами, а счего вы взяли что у других оно есть give_rose.gif Вы хоть какой-нито код накидали?

НЕ знаю какое x по заданию вводится я подразумевал что целое число, так как под вещественное надо переписывать код) (К первому заданию)
uses crt;
var
x:integer;
f:real;
begin
clrscr;
write('Введите x:');
readln(x);
case (x mod 3) of
0:f:=sqr(x);
1:f:=x;
else f:=x/3;
end;
writeln('f(x)= ',f:2:2);
readkey;

end.


Большое спасибо вам!!! Вы добрый человек.
Account
Вот вторая задача
uses crt;
var
a,b,c,p:integer;
begin
clrscr;
write('Введите три числа через пробел:');
readln(a,b,c);
if (a>b) or (a>c) then begin if b>c then p:=a*b else p:=a*c end
else p:=b*c;
writeln('Proisvedenie = ',p);
readkey;
end.


Вот третье задание
uses crt;
var
a,b,c,k:integer;
begin
clrscr;
write('Введите a,b,c через пробел:');
readln(a,b,c);
if ((a+b)>(b*c)) and ((a+b)>sqr(b)) then k:=a+b else
if (b*c)>sqr(b) then k:=b*c else k:=sqr(b);
writeln('k = ',k);
readkey;
end.
Lapp
ЛеММА 16, все люди добрые, но те, кто пытается выехать за чужой счет - те не очень.. Я подписываюсь под словами Account'а:
Цитата(Account @ 4.01.2009 22:54) *
то что у Вас маленький ребенок к делу никакого отношения не имеет, этим вы намекаете что у вас времени нет на то что бы занятся задачами, а счего вы взяли что у других оно есть
- и очень рекомендую тебе хотя бы начать вникать в предмет. Если нет времени на это - займись чем-нибудь другим mad.gif . Здесь форум людей, интересующихся программрованием, а не тех, кому надо свалить курсовик. Если хочешь просто решения - ради Бога, есть раздел Задачи на заказ - договаривайся о цене, и готово.

Далее:
М
дублированные темы в дальнейшем буду сразу удалять - обе!!




Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.