Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛЮДИ СПАСАЙТЕ МОЮ СЕССИЮ ПОЖАЛУЙСТА !
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
marquis
Вот несколько задач в которых я напроч застрял !!! Помогите кто чем может, если выльете програмный код будет вообще обалдеть! Горит сессия , не дайте загнуться , заранее спасибо!!!

1) Дано вещественное число а. Из чисел 1,1+1/2,1+1/3..., напечатать те, которые меньше а.


2) Дано натуральное число.

а) Опредилить его максимальную цифры.
б) Опредилить его минимальную цифры.

3) Составить программу определяющую общее число удалений и общее штрафное время каждой из хоккейных команд во время игры (игроки удаляются на 2 , 5 , или 10 минут). Окончание игры моделировать вводом числа 0.


4)Дано натуральное число.

а) Верно ли что сумма его цифр больше k, а само число четное?
б) Верно ли что количество его цифр есть четное число, а само число не превышает b?
в) Верно ли что оно начинается цифрой Х и заканчивается цифрой У?
г) Верно ли что произведение его цифр меньше А, а само число делится на B?
д) Верно ли что сумма его цифр больше М, а само чмсло делиться на N?


5) Дана не пустая последовательность целых чисел, оканчивающася числом 100.
Опредилить, есть ли у последовательности число 77? Если имеются несколько таких чисел,
то определить порядковый номмер первого из них.

6) Дана последовательность вещественных чисел, оканчивающаяся числом 10 000. Количество чисел в последовательности не меньше двух. Определить, является ли последовательность упорядоченной по возрастанию. В случае отрицательного ответа опредилить номер первого числа, нарушающего такую упорядоченность.

Если кто то щелкает такие задачи на раз отзовитесь..... мне надо около 100 из таких (и ещё по массивам) решить, если кто решиться мне помочь отзовитесь, если конечно Вам не напряжно... еще раз спасибо
Lapp
М
Обрати внимание на пп.4 и 6 Правил Форума и п.6 Правил раздела Задачи.



 ! 
Закрыто

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.