Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача на файлы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Arturko
Начали проходить тему файлы, вот задали написать вот такую задачку:
Цитата
Составить программу, которая расшифровывает файл sifr.pas, если известен ключ шифра, и записать рассшифрованное в файл new.pas.

Оперторов пока знаем не много, только основные, и я не представляю как её написать. Если кто-то может помочь, составте пожалуйста.
ammaximus
Это все условие? Ключ шифра самому придумывать?
Arturko
Да, ключа нет, я так понял что любой ключ можно придумать
Arturko
Сегодня уточнил что и как. Ключ придумать самому, можно взять какой-то уже известный (например шифр Цезаря), можно придумать вообще самому. Содержания файла sifr.pas нет, тоесть расшифровать нужно текст, а текст придумать любой самому. Ну текст я сам придумаю, мне бы пример, где расшивровывается одно любое предложение с любым ключём и записывается это в новый файл. Помогите пожалуйста.
Ozzя там вроде написано только как шифровать, но я эти коды вообще не понимаю..
volvo
Цитата
там вроде написано только как шифровать
А ты внимательно прочти, а не "вроде"... Там для каждого метода приведены процедуры шифрования/дешифрования...

Цитата
но я эти коды вообще не понимаю..
Ну, знаешь, ли... Если тебе непонятны реализации методов Цезаря, Атбаш (три строки - весь метод!!! Куда ж проще???) и Льюиса с той странички (они построчно прокомментированы, чего еще надо, чтоб понять? Сдать за тебя что-ли???) - то тебя уже ничего не спасет... На самом деле дать задание на шифрование, когда ученики говорят
Цитата
Оперторов пока знаем не много, только основные
- это либо преподаватель хочет просто поиздеваться, тогда спасения не будет, он все равно найдет, к чему придраться; либо, извини, но ты говоришь неправду. Возможно, это ты знаешь только основные операторы? А остальные знают поболее?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.