Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу супремекс
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
ammaximus
Многие наверное знают, какое слово произнесли они первым. Мама, папа? Это самые популярные слова. Вот мое первое слово - "Супремекс". Да-да, сам тащусь. Так вот с тех пор я так и не узнал, что это слово значит. никто не помнит толком. Толи масло машинное толи съедобное что-то. Единственное что удалось найти:

Цитата
Самая загадочная реклама той эпохи «бури и натиска» называлась «супремекс»

Красивый юноша, мускулистый и потный, строгает рубанком доску. Крупно: лицо красивого, потного и мускулистого юноши, его потные и мускулистые руки. Еще более крупно: рубанок, стружка янтарного цвета, с приятным шорохом выскальзывающая из под ножа и сворачивающаяся в колечки… Что он там, этот прекрасный юноша строгает, нам узнать не дано, ибо некий загробный голос с угрозой произносит страшное слово «супремекс»… И всё. Что супремекс? Куда супремекс? К чему этот супремекс прислонить?.. Ужас! Просто тень отца Гамлета какая-то! Сказал страшное, и гадай вот, что это означает, и чем дело кончится?.. Может быть, этот юноша, Гамлет этот с рубанком, вдруг бросит свою табуретку (или что там он мастерит?) обстругивать, и такое начнется!.. Такое!.. Супремекс, одним словом!..


Кто что помнит - в студию.
P.S. Чаще давайте детям смотреть телевизор. Это познавательно )
Гость
Цитата(ammaximus @ 20.02.2009 15:43) *

Многие наверное знают, какое слово произнесли они первым. Мама, папа? Это самые популярные слова. Вот мое первое слово - "Супремекс". Да-да, сам тащусь. Так вот с тех пор я так и не узнал, что это слово значит. никто не помнит толком. Толи масло машинное толи съедобное что-то. Единственное что удалось найти:
Кто что помнит - в студию.
P.S. Чаще давайте детям смотреть телевизор. Это познавательно )

Прекрасно помню эту рекламу. Вот, вспомнилось что-то, и решил порыться. Но увы и ах... Кроме вышепоименованного коммента и приведённой в нём цитаты также найти ничего не удалось mad.gif
Freedom
Незнаю что такое,но ввёл в гугл не супремекс, а Supremex и так понял что это какой то Канадский завод.
http://www.supremex.com/en/
мисс_граффити
Прямо Санта-Барбара... разлучили в детстве с супремексом...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.