Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Приоритет" форм
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Unconnected
Hi
Такой вопрос.
В приложении 9 форм. Главная появляется только при запуске, потом скрывается и больше не появляется. Так вот, когда появляется главная форма, в Toolbar'е отображается кнопка приложения (даже не кнопка, не знаю, как это назвать)). Когда же главная форма скрывается, и появляются дочерние окна, то эта "кнопка" тоже исчезает. Мне нужно, чтобы эта "кнопка" была всегда. Подозреваю, что это гастраивается где-то в свойствах формы..

Использую методы Show/Hide.
volvo
Цитата
когда появляется главная форма, в Toolbar'е отображается кнопка приложения
Может, в TaskBar-е?

По вопросу: у тебя в DPR-файле (основном файле проекта) есть строка:
Application.MainFormOnTaskbar := True;
? Закомментируй и посмотри, что будет...
Unconnected
Спасибо, работает, только я не совсем понял логики этого решения..

Application.MainFormOnTaskbar := True;

Это, как я понял из названия, принуждает форму отображаться в TaskBar'е. А при чём остальные?

Добавлено через 2 мин.
Да, и ещё, на "кнопках" всех форм кроме первой стоит надпись Project5, что совсем некрасиво. Где это меняется?
volvo
Цитата
Это, как я понял из названия, принуждает форму отображаться в TaskBar'е. А при чём остальные?
При том, что если MainFormOnTaskbar = True, то состояние кнопки в таскбаре соответствует состоянию главной формы приложения. Главная форма скрыта - кнопка скрыта. Тебе так не надо, поэтому я тебе и посоветовал отключить эту опцию.

Цитата
на "кнопках" всех форм кроме первой стоит надпись Project5, что совсем некрасиво. Где это меняется?
В настройках проекта. Измени "Project Title"...
Unconnected
Ага, благодарю..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.