Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Linux для новичка
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
trminator
Решил попробовать поставить себе Линукс. Потому как в игрушки уже примерно год как играю лишь изредка, офис и дельфи (точнее, Kylix) и в Линуксе, говорят, неплохие и при этом бесплатные, нет вирусов, большинство прог бесплатные, меньше дыр в с-ме безопасности и т.п. (если все это неправда, скажите)

В связи с этим такой вопрос: какой дистрибутив выбрать??? Чтобы попроще в освоении и вместе с тем достаточно мощный, без каких-либо ограничений, с этой простотой в освоении связанных.
AlaRic
Атака пингвинов   ;D ;D   http://www.linux.ru/  
Clane
Цитата
Решил попробовать поставить себе Линукс. Потому как в игрушки уже примерно год как играю лишь изредка, офис и дельфи (точнее, Kylix) и в Линуксе, говорят, неплохие и при этом бесплатные, нет вирусов, большинство прог бесплатные, меньше дыр в с-ме безопасности и т.п. (если все это неправда, скажите)

В связи с этим такой вопрос: какой дистрибутив выбрать??? Чтобы попроще в освоении и вместе с тем достаточно мощный, без каких-либо ограничений, с этой простотой в освоении связанных.

Я бы посоветовал Red Hat или Mandrake. Я вот буду начинать осваивать с ASPLinux ! Потом буду пилить FreeBSD !
Shadow
DOS атака на Linux возможна?
что приведет к краху системы
----
ето почти UNIX вроде
AlaRic
Линуха - это клон Юниха
mj
Чё скажите про ASP линух, он сложный или лёгкий относительно других линухов?
Clane
Цитата
Чё скажите про ASP линух, он сложный или лёгкий относительно других линухов?

Установка проходит не труднее, чем в Виндовс.... ASP это рус. версия RedHat.
Clane
Цитата
DOS атака на Linux возможна?
что приведет к краху системы
----
ето почти UNIX вроде

Неа.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.