Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Динамические структуры данных
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
XIII
Задача:
Составить программу, которая вставляет в непустой список L, элементы которого упорядочены по неубыванию, новый элемент Е так, чтобы сохранилась упорядоченность.

Нужен код. Сам не осилю sad.gif
amega
Цитата
Нужен код.

а мне нужны мозги чтоб понять физику, давай ты мне мозгов я те код. biggrin.gif лан шутка (но физику я не понимаю)

Цитата
по неубыванию

по возростанию?

берем проходим по списку, сравниваем поля по котором возрастание, нашли место вставки , запоминаем в переменную типа указатель, адрес слудуещего элемента(можно страху в поле некст вставляемого элемента), и потом в поле некст элемента после которого вставляем записываем адрес вставляемого элемента

XIII
Цитата(amega @ 25.03.2009 22:46) *

а мне нужны мозги чтоб понять физику, давай ты мне мозгов я те код. biggrin.gif лан шутка (но физику я не понимаю)
по возростанию?

берем проходим по списку, сравниваем поля по котором возрастание, нашли место вставки , запоминаем в переменную типа указатель, адрес слудуещего элемента(можно страху в поле некст вставляемого элемента), и потом в поле некст элемента после которого вставляем записываем адрес вставляемого элемента


Для меня это сложно =)
я тем более не понял смысл этого задания (( но преподу не объяснишь ведь ((

Если можешь - кинь пожалуйста всё вышесказанное в коде) так что бы оставалось компилировать и подправить по мелочи, если что не так...
volvo
Цитата
по возростанию?
Неубывание и возрастание - это вообще-то разные вещи... "Возрастание" - это когда каждый следующий строго больше предыдущего. А "неубывание" - это когда следующий больше или равен (но не меньше) предыдущему...

Цитата
Если можешь - кинь пожалуйста всё вышесказанное в коде) так что бы оставалось компилировать и подправить по мелочи, если что не так...
Угу... Значит, ты поиском воспользоваться не соизволил (ты думаешь, ты первый, кто приходит с подобными заданиями на списки), понять задание - тоже, разобраться в нем в принципе не хочешь (иначе бы задавал вопросы - что непонятно, а не просил бы код), тебе код подавай? А ты подзаголовок раздела "Задачи" видел? Там написано "Решаем вместе"... Начинай... А мы поможем по мере необходимости...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.