Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задача на графы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
maksimla
Это какаето дескретная математика а я ее незнаю можете помочь с прграммами wacko.gif unsure.gif
я полностью запутался в этих графах и не знаю как их рисовать и как в файл записывать там есть несколько способов может объясните и покажете мне как чайнику все объясните?

1 задача. Если в соединеном графе есть такое бревно,которое сотрет граф станет не соединяемым, это называем мостом.
Напишите двух параметров логическую функцию определяющую, что вершина i и j соединяющие бревно есть мост.

2 задача. Напишите алгоритм (программа ), который определил с каких компонентов (отдельных частей) сделан граф. Компонент описания верхушки, принадлежит ей , список в порядке возрастания.
Первичные данные и результаты сохраняются в отдельных файлах. Какими форматами выкладываются файлы вы сами определяете.

3 Задача
Напишите логическую функцию
function esliderevo (var g:graf):boolean;
определяющее , либо невесомый соединяем(соединеный) граф есть дерево. Дерево - соединеный без цикла граф.

4 Задача
думаем что расстояние между двумя невесомых графов верхушек есть минимальный их соединяющая дорога. Напишите программу находящяю пары верхушек ,которых расстояние самое длиннейшее. Если есть несколько пар самых длинных то напишите любую.
Первичные данные и результаты сохраняются в отдельных файлах. Какими форматами выкладываются файлы вы сами определяете.


Вот и все а я так и не чего не понел если чесно может поможете ?
некоторые примеры я нашол но они на другом языки а я понимаю и изучаю только поскаль
maksimla
ой тут некто ничего не ответил пока я болел smile.gif наверное про графы на этом форуме никто ничего не знает. А про деревья тут знаете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.