Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема со звком у ноутбука
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Делфист
У меня такая проблема.
У моего ноутбука глючит звук. Притом не то чтобы не работает, а именно глючит. Например когда при загрузки звук виндуса ИНОГДА шипит.
При включение чего-нибудь со звуком (игр или видео например) звук опять же иногда вырубается. Появляется окно скрин 1
А на панели инструментов у звука скрин 2
Для исправления, приходится выходить из игры или видео, зайти в настройки звука и просто выйти. Потом опять включить игру или видео. Бывает все повторяется и опять выходим из игры, заходим в настройки звука, включаем игру или видео. Не идиотизм ли?
И еще проблема, ноут не всегда выключается. Выхожу через пуск, закрываю ноутбук. Через час, 2, 3 открываю - до сих пор ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ. Для того, чтоб выключить просто вынимаю аккумулятор.

Происходит не всегда. Было дело, приготовился относить (ноут на гарантии и дополнительное сервисное обсуживание есть, которое продавец-консультант впаривал нам пока мы не сказали ладно), вообщем проверяю и все работает. И звук работает и выключается нормально. И что я им приду покажу?

Буду благодарен за любой совет. Посмотрите на скрины, может кто сталикивался.
volvo
Обновления все установлены на ОСь (собственно, какая ОС у тебя - тоже хотелось бы знать)? Какие драйвера на аудио стоят? Если можно - что пишется в журнал событий, с кодами ошибок, это тоже может помочь...
Делфист
Виста home premium, обновления service pack 1 устанавливал
Драйвера, где их посмотреть можно blush.gif
Журнал событий нашел, а что там надо? Никогда туда раньше не заходил.
Айра
Драйвера - на сайте производителя)
А в журнале, наверно, нужно найти что он записал, во время твоих ошибок..
volvo
Цитата
обновления service pack 1 устанавливал
Кроме SP существуют и обновления безопасности и патчи... Скажем, вот это: http://support.microsoft.com/kb/940520/ru?spid=11737 и ему подобные.

Цитата
Журнал событий нашел, а что там надо?
А там - смотри все, что касается "Ошибок". В особенности см. "описание", там может содержаться информация о проблемном приложении...

Добавлено через 1 мин.
P.S. Переношу тему в "ОС и ПО"...
Делфист
Завалы по учебе и до ноута несколько дней руки не доходили и сейчас некогда. Не буду сам разбираться, будет время отнесу в магазин.
Но в любом случае спасибо за помощь smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.