Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формирование имени элемента
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
18192123
У меня вот такой вопросик..

Предположим, в некоторой целочисленной переменной хранится номер элемента Edit (причём на форме несколько таковых)..
И мне нужно у Edit с этим номером изменить цвет поля..
Вообщем проблема в том, как сформировать имя, по которому нужно обратиться..
Как это можно сделать, скажите пожалуйста.
volvo
Если все Эдиты имеют названия Editномер, то обратиться к любому из них можно так:
dynamic_cast<TEdit *>(FindComponent("Edit" + IntToStr(num)))->Color = clRed;
18192123
Цитата(volvo @ 21.04.2009 0:48) *

Если все Эдиты имеют названия Editномер, то обратиться к любому из них можно так:
dynamic_cast<TEdit *>(FindComponent("Edit" + IntToStr(num)))->Color = clRed;


Спасибо, получилось!
Вот только когда поле нужного Edit изменяет цвет, то изменяется и цвет формы на чёрный..
С чем это связано?
volvo
Не знаю, у меня ничего лишнего не меняется. Попробуй создать новый проект, и сделать там только операцию смены цвета контрола. Если глюк повторится - присоединяй этот вновь созданный проект сюда, если не повторится - значит, проблема во взаимодействии кода смены цвета с остальным кодом твоего проекта, что-то ты там сделала не так как нужно.
18192123
Цитата(volvo @ 21.04.2009 2:20) *

Не знаю, у меня ничего лишнего не меняется. Попробуй создать новый проект, и сделать там только операцию смены цвета контрола. Если глюк повторится - присоединяй этот вновь созданный проект сюда, если не повторится - значит, проблема во взаимодействии кода смены цвета с остальным кодом твоего проекта, что-то ты там сделала не так как нужно.

Сделала всё необходимое в новом проекте, сработало без сбоев, спасибо за помощь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.