Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: массив строк
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Wise Girl
Второй день сижу капаюсь в учебниках и инете,толку мало ! не могу найти инфу про робату с массивом строк!мне надо пример любой задачи на эту тему,самую простую !!!

помогите пожалуйста!!! wink.gif
ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile.gif
Lapp
Цитата(Wise Girl @ 4.05.2009 13:19) *
не могу найти инфу про робату с массивом строк!мне надо пример любой задачи на эту тему,самую простую и инфа !!!
Какая может быть инфа? blink.gif Спроси, что надо - ответим smile.gif. Вот, скажем, пример свеженький: Дано несколько одинаковых слов, в одном возможна ошибка.
Wise Girl
Массив строк, я так понимаю, нужна переменная char с типом byte?

мне нужна какая небудь задача для примера!
Lapp
Цитата(Wise Girl @ 4.05.2009 13:50) *
переменная char с типом byte?
А что сие означает - пояснишь?

Цитата(Wise Girl @ 4.05.2009 13:50) *
мне нужна какая небудь задача для примера!
Тебе дали пример с массивом строк (array[..]of string). Вот это и есть задача для примера. Понимаешь? Или ты думаешь, что я пошутил и дал тебе что-то другое? blink.gif
Если спрашиваешь - вникай в то, что тебе отвечают..
Wise Girl
у меня ест одна!!но она сильно простая - вывести на экран 5 слов в виде массива строк . и вычислить сколько раз встречается слово ИВАНОВ .
var s,sl:string;
er:array [1..5] of string;
k,i:integer;
begin
for i:= 1 to 5 do
readln(er[i]);
readln(s);
k:=0;
for i:= 1 to 5 do
begin
writeln(er[i]);
if(pos(s,er[i])>0)then
inc(k);
end;
writeln(k);
readln;
Lapp
Цитата(Wise Girl @ 4.05.2009 14:01) *
у меня ест одна!!
Ну есть и хорошо. А тут она зачем? Мы не просили..

Wise Girl
спасибо огромное!!!
извеняюсь,за невнимательность huh.gif
passat
Вам нужно вычислять, сколько раз внутри строки встречается слово ИВАНОВ или сколько раз строка равна Иванов?
Ваш вариант вычисляет первое. Наверное, все же надо было проверять на равенство элемент массива и заданную строку?
Lapp
Цитата(passat @ 5.05.2009 10:48) *
Вам нужно вычислять, сколько раз внутри строки встречается слово ИВАНОВ или сколько раз строка равна Иванов?
Ваш вариант вычисляет первое. Наверное, все же надо было проверять на равенство элемент массива и заданную строку?
Passat, ты несколько ошибаешься...
Прежде чем гадать относительно задания к решенной задаче, постарайся вникнуть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.