Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Преимущества Ntfs
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
NetAnton
Еще раз всем доброго времени суток.
Недавно конвертнул хард на NTFS. То, что она несовместима с FAT32, это я уже понял и кое-где пострадал. Хотелось бы услышать в двух словах о ее значительных отличиях от других файловых систем (например, присвоение файлам и папкам атрибутов "Сжатый", что я уже сделал).
APAL
Например, одно из отличий - это возможность устанавливать так называемые NTFS-разрешения для папок и файлов
Altair
Насколько я знаю, там принцип хранения файлов другой
NetAnton
на счет прнципа хранения - он здесь совершенно другой. FAT32 и NTFS - как будто разные ветки одного дерева.
APAL
Насколько я помню в FAT-системе таблица размещения файлов имеет постоянный размер (есть еще и резервная), а в NTFS размер под нее выделяется динамически по мере необходимости.
SKVOZNJAK
ИМХО сжатый тип файлов может сыграть дурную шутку. Хард рано или поздно обрастает мусором. Его не сжимать, а шмонать надо smile.gif А тут ещё и затруднённый доступ, лень тратить время и силы непонятно на что. Вывод: мусорные залежи будут разрастаться отнимая такоё ценой сэкономленное пространство. А ведь некоторые файлы при сжатии имеют тенденцию усыхать незначительно, а то и увеличиваться. Зип с раром в большинстве случаев надёжнее и удобнее.
Динамическое выделение дискового пространства под системные нужды - весьма сомнительный подарок. Навроде рекламной акции - вначале всё хорошо, а потом... При активном использовании ресуров системы, системная инфа размещается на фрагментированном пространстве, и винда впадает в своё любимое состояние - торможение.
BlackShadow
Ну при работе в сети не как "просто так", а как важная её частичка, NTFS даёт много привелегий. Возьмём простой пример. LAN, в которой стоит сервак с ASP.NET хостингом (или любым другим). Насколько же легко тут настроить все права доступа... А ещё и лимит и на файлы и на БД...
Короче, NTFS - круто. Пока система не полетит... smile.gif
NetAnton
нусс, всем спасибо за такое информирование. пока оставлю NTFS, раз она так хорошо живет с XP. поживем, поглядим... а накроется - не новость - все под корень и переставлять начисто :D . все самое бесценное уже пописано на диски :D

p.s. 2Oleg_Z: кажись, я начинаю понимать, что входит в правила этого форума :D rolleyes.gif
NetAnton
Цитата(romtek @ 5.07.04 21:58)

у меня идет переадресация angry.gif . вообще, это так надоело angry.gif angry.gif . сразу возникает наболевший вопрос - почему же ОНО переадресовывается? angry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.