Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задачи на строковый тип
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Gwin09
Решите пожалуйста легкие задачки, думаю кто знает паскаль тот быстро сделает
Задачи на строковый тип

1)Дана строка символов. Найти слово максимальной длины. Оформить в виде процедуры или функции
2)Дана строка символов. Найти слово максимальной длины.
Оформить в виде процедуры или функции
3)Дана строка символов. Удалить из строки все слова, начинающиеся на "pro". Оформить в виде процедуры или функции
4)Дана строка символов. Удалить из строки все символы цифр. Оформить в виде процедуры или функции
5)Дана строка символов. Заменить цифры "1", "2", "3" словами "один", "два", "три" Оформить в виде процедуры или функции
6)Определить сколько раз GOTO встречается в тексте. Оформить в виде процедуры или функции
7)Определить, есть ли в строке одинаковые слова. Оформить в виде процедуры или функции
8)Дана строка символов. Определить скко различных символов в строке
9)Написать функцию, определяющую вхождение данного элемента в строку
10)Написать процедуру, которая вставляет указанный символ после указанной позиции
volvo
Что-то маловато ты задач привел, тебе не кажется? Сам, конечно, ничего делать не хочешь? Только Copy+Paste и сдать... Удобно. Только вот мне это на что? Ленивых программистов плодить? Не-а. Я за чистоту рядов. Пусть происходит естественный отбор.

Не приведешь свои наработки - тему удалю. Надоели халявщики...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.