Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Строки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
die
Дана строка определить сколько раз в неё входит группа abc .
Например : Max go abc in new abc > Входит 2 раза , еще 1 пример - Maxabc tomorow is abcwrt can stayabc > 3 раза.
Lapp
Цитата(die @ 29.05.2009 14:20) *
Дана строка определить сколько раз в неё входит группа abc

Вот как-то так попробуй:
n:=0;
while Pos('abc',s)>0 do begin
Inc(n);
Delete(s,1,Pos('abc',s)+2)
end;

die
Цитата(Lapp @ 29.05.2009 16:29) *

Вот как-то так попробуй:
n:=0;
while Pos('abc',s)>0 do begin
Inc(n);
Delete(s,1,Pos('abc',s)+2)
end;


дело в том что мне надо программу написанную чисто на паскале не касаясь С++ , Pos мы не проходили , надо решить с помощью for , if > Length , String .
volvo
Цитата
мне надо программу написанную чисто на паскале не касаясь С++
blink.gif Где здесь было упоминание про C++? Pos - это чисто Паскалевская функция, описанная, кстати, в модуле System, про то, что тебе нельзя ее использовать, а надо очередной изврат из навороченных циклов - ты ничего не говорил в первом посте...

В FAQ-е лежит реализация Pos и Delete для вот таких велосипедостроителей, как ты: Строки , бери и вставляй реализацию вместо вызовов функций...
Гость
Цитата(die @ 29.05.2009 14:36) *
программу написанную чисто на паскале не касаясь С++
А забавно было бы поглядеть на некий такой супчик из паскаля и С lol.gif

Как ты себе такое мыслишь, а die?

P.S.
Только что поднял ...ницу от просмотра Live free or die hard. Вот уж где месиво)). В перерывах между мордобоем живот надорвал))))

ну я это, я..))
die
Цитата(Гость @ 29.05.2009 19:08) *

А забавно было бы поглядеть на некий такой супчик из паскаля и С lol.gif

Как ты себе такое мыслишь, а die?

P.S.
Только что поднял ...ницу от просмотра Live free or die hard. Вот уж где месиво)). В перерывах между мордобоем живот надорвал))))

ну я это, я..))

да я как бы когда через поиск че нибуть ищу ... потом преподу сдаю он говорит типо тут с С++ еще делали .
Krjuger
Ну а скажи ты этому преподу,что ты с ассемблера перекомпилировал......Мож у него комплексы по поводу Си, мож в детстве все его друзья знали Си,а он его не понимал и стал комплексовать,а потом еще параноя развилась и ему в каждом встречном прохожем Си кажется.Тебе сказали,что это функция паскала,так что не параной,а если предереться ты нажми 2 кнопочки и покажи ему, что они в библиотеке паскаля или он считает,что библиотеки паскаля тоже из Си были взяты?ну тогда ему пора на пенсию выходить lol.gif
Lapp
Цитата(die @ 29.05.2009 19:54) *
преподу сдаю он говорит типо тут с С++ еще делали .
А ты ведешься..
Красивый развод, однако. Мгновенный отсев всех, кто ни в зуб ногой)). Молодец преп. Уважуха ему!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.