Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите решить задачки )
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
lutskneopunk
Вот две задачи ) буду благодарен если кто-то сможет помочь мне ) give_rose.gif

1) Написать программу обработки масивов - записей(record), каждая из каких будет иметь информации о человеке. В каждом записе:
-Имя человека
-Год рождения
-Мобильный телефон

Вывести на екран людей, которым в этом году исполняется 20 лет.

Задача номер 2:

Создать файл, поместить туда 23 элемента. Считать их из файла и вывести на экран модули отрицательных элементов.

Наперед спасибо за помощь )

 ! 
Автору: тема закрыта за нарушение правил форума (и не одного, а нескольких сразу), предупреждать больше не буду - надоело. Каждая тема, оформленная с нарушением, впредь будет НЕМЕДЛЕННО закрываться или удаляться, а отвечающий в такую тему (до закрытия) Крюгер будет получать неделю Read-Only. Персонально. Предупреждения действия не имеют, как я убедился, что ж, приходится снимать СВД с предохранителя...

Krjuger
Во первых переоформите название темы,пока админы не видять,а то удалить могут......А во вторых,поясните,что вам ,например, непонятно во второй задаче?Да и в первой тоже...

for i:=1 to 23 do begin
read(fin,ch);{читаем}{fin это внутренний файл,который мы привязываем к внешнему при помощи assign}
if ch<0 then{проверяем}
write(abs(ch),' ');{выводим}{ну еще можно выводить -ch}
end;


Файл создаеш сам руками,и почему именно 23?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.