Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несанкционированное появление формы
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Unconnected
Здравствуйте.
Возникла довольно странная ситуация. Постараюсь объяснить как можно подробнее.
При запуске программы появляется форма, с 2мя кнопками, при нажатии на любую из них появляется соответствующая форма, а первая исчезает. Так вот, если вызвать кнопкой форму, и потом нажать на кнопку приложения в Task-bar'е, то форма сворачивается, исчезает с экрана. Это нормально. Но, если потом ещё раз нажать на эту же кнопку в Task-bar'е, то - внимание - появляется самая первая форма! Возможно, это связано с тем, что в файле проекта строка Application.MainFormOnTaskBar:=true; закомментирована? Этот глюк вылез в очень ответственный момент, поэтому его надо как-то исправить...
Надеюсь, что объяснил понятно.
volvo
Цитата
При запуске программы появляется форма, с 2мя кнопками, при нажатии на любую из них появляется соответствующая форма, а первая исчезает.
Вот этот момент - поподробнее... Каким образом реализовано скрытие первой формы? Можешь сделать "пустой" тестовый проект, который будет вести себя некорректно? Или этот глюк проявляется только на готовом проекте?
Unconnected
Скрытие и отображение новой формы - элементарно show\hide;. На новом проекте такого эффекта не получилось, даже когда закомментировал строку Application.MainFormOnTaskBar:=true;.
Проверил все события "дочерних" форм, вызова самой первой нигде не наблюдается...
Записал небольшой ролик, AVI, 54кб.
volvo
Цитата
На новом проекте такого эффекта не получилось
... значит, показывай код полностью (можно в приват), чтобы можно было понять, в чем у тебя там дело. Я знаю, что на новом проекте не получилось, я сначала проверил, потом - спросил smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.