Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Редакторы и среды.
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
Lapp
Для PHP, JS и т.п. я последнее время использую Komodo Edit ( http://www.activestate.com/komodo_edit/ ). Программный редактор общего назначения, достаточно удобный при своей бесплатности. Рассматриваю возможность покупки платной Komodo IDE. Кто-нибудь может сказать свои "за/против" или "на тему"? У кого какие любимые среды/редакторы?
amega
я использую Zend Development Environment, очень удобен и не плохая штука .
Altair
Ничего лучше, чем eclipse в своей жизни не видел. Кажется есть версия для php.

Но это все равно, что машины обсуждать. Одному нужен практичный универсал для всей семьи, другому спортивное купе.
Lapp
Цитата(Altair @ 16.08.2009 18:32) *
Ничего лучше, чем eclipse в своей жизни не видел.
Такой фразе обязательно должно предшествовать что-то типа: "Я много повидал, но.." - хорошо, будем считать, что это подразумевается smile.gif. Да, есть у них и для PHP. Надо попробовать.. Но меня смущает вот, что: обычно в файлах проекта перемешаны и JS с HTML, и Java, и PHP, и вполне может приплестись какой-нить там Ruby. Как это сочетается с тем, что у них для каждого языка разные версии? Да еще так отличаются по размеру.. Ты сам ее для чего юзаешь? С?

Цитата(Altair @ 16.08.2009 18:32) *
Но это все равно, что машины обсуждать. Одному нужен практичный универсал для всей семьи, другому спортивное купе.
Определенное сходство есть, но как раз во время покупки машины обычно все равно все друг друга спрашивают. Хорошо, Eclipse бесплатный, а за Komodo IDE или Zend нужно отчислять. Причем, за Komodo один раз, а за Zend - каждый год, и дороже.. Суммы вроде и вполне разумные, но покупать все сразу не станешь, и хочется не ошибиться. Я думаю, вопрос достаточно осмысленный, и вряд ли подпадает под категорию холиваров)). Так что, если можно, раскройте поподробнее ваши предпочтения, плз. Сам я тоже постараюсь нарыть инфу, но мнение работающего человека - это всегда лучше рекламы.. А подобных решений сейчас достаточно много уже набралось, и очень легко оказаться не в курсе чего-то (это я о себе)).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.