Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жесткие диски
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
NetAnton
ребят, для разбивки винчестера на логические диски юзаю PartitionMagic 6.0. но, как я уже где-то сказал, что у меня NTFS и прога отказывается соединять два диска, которые нужно слепить. просто пункт меню "Merge" дисаблед и все на этом. восьмую версию пока не пробовал использовать, но думаю что там будет то же. подскажите, как решить этот вопрос? может, другую прогу какую?
BlackShadow
Конвертишь не NTFS раздел в NTFS и склеиваешь. Должно пройти...
На край - наоборот.
NetAnton
диска-то оба уже в NTFS, а обратно их в FAT32 - ну его!
leking
NetAnton
Попробуй прогу Acronis Partition Expert.
Там все просто и дахотчиво. :yessss: И функций дафигище lol.gif
NightPaladin
А можно ведь fdisc'ом все разделы убрать, а потом один создать. В фат переведётся при установке винды.
leking
Но моя прога сохраняет всё информацию на дисе.(буть то винда даже) :P
NightPaladin
Несомненное преимущество, особенно при условии сохранения содержимого. Мой варинт больше - когда нечего терять. Хотя судя по вопросу верны ИМХо оба. smile.gif
leking
Ещё фишку узнал. Как форматнуть диск если он у тебя один и там стоит XP. <_<
(как известно XP не даёт сам себя форматировать, а DOS не понимает NTFS sad.gif ).
Вот идея. Берёте 98 и запускаете начальную установку. Он форматирует все разелы в FAT32 и обьеденяет в один. Когда комп пойдет на первую перезагрузку вытаскиваеш диск. Опа и у тебя обсолютно чистый диск с FAT32 :thanks: . А потом можно и опять XP поставить. :P
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.