Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собака
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Lapp
Сижу в кафе, а за стеклом, на улице сидит мужик, с ним собака в очках, в темных. И просто ВСЕ проходящие (а их немало) замечают и останавливаются. Очки специальные, собачьи)). Смотрите сами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Unconnected
Прикольное фото, никогда бы не подумал, что собаке очки могуть надеть) Только вот непонятно, зачем они, солнцезащитные, что ли? Или у собаки глаза больные, и на свету не видит ничего...
Контекст улицы симпатичный, у нас пальм нету:) Уеду, уеду в Америку... (С)
Lapp
Очки солнцезащитные, да. У собак вообще глаза слабые, часто бывают проблемы, по опыту знаю, мой пес страдал. Так что я вполне верю, что это не просто так. Собака явно рабочая, похоже - типа поводырь.
А улочка эта (вообще-то Манхеттэн Бич бульвар) выходит к океану, к пляжу, но на снимке не видно - там все пересвечено, снимал телефоном((. Это одно из моих любимых мест - после купания можно выпить кофе и попрограммировать)).

С некоторым удивлением обнаружил сейчас, что можно сделать линк не только на место на карте, но и прямо на стрит-вью! Вот тутнепосредственно виден этот Старбакс, и на месте собаки кто-то тоже сидит)). А я предпочитаю внутри..
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=33.8848...=12,348.55,,0,5
RathaR
а я про очки для собак из концертов Задорнова знаю smile.gif Да и смотряться они хорошо, интересно как собака к ним привыкает...
И одета собачка прикольно)))
Unconnected
Он её не напрокат взял случайно?smile.gif На "форме" собаки написано "Riley #01-LA". Ну, LA - это ясно, а 01 больше похоже на порядковый номер собаки. Хотя, возможно, Riley - это фирма, выпускающая одежду для собак, и там подразумевалось №1 в LA. Но вот #01 не очень подходит под такое толкование...

Кстати, на заднем плане видны какие-то небольшие столбики, зачем они?smile.gif
sheka
То, наверное, так за парковку платят. unsure.gif
Lapp
Это не одежда, это явно униформа. Мужик, как я уже сказал, скорее всего инструктор, обучает собаку. Я не первый раз такое вижу, они их специально водят в людные места и приучают сидеть подолгу спокойно (где-то у меня были еще фото). Надпись - не знаю, но скорее всего название этой собачьей школы)).

Столбики - да, это парковка, так называемые "meters" (митеры). Опускаешь в него монетки и имеешь право стоять какое-то время. Время разное в разных местах - где-то дороже, где-то дешевле (от 50 центов до нескольких долл в час). Постоянно ездят проверющие, и если время истекло - ты получаешь конвертик с квитанцией под дворник. Штраф $40-50, зависит от города. Но эти митеры действуют обычно не целые сутки, чаще всего от 8 до 18 часов (и в воскресенье обычно не нужно платить). За пределами этого интервала можно стоять, сколько влезет (если другие знаки не ограничивают). Конкретно это место довольно дорогое, и митеры работают до 8 вечера, поэтому я встаю обычно бесплатно в переулке в паре сотен метров отсюда (подальше от моря) - не гордый, и ноги пока ходят..))
SKVOZNJAK
Цитата
интересно как собака к ним привыкает...


Да нормально, технология давно отработанная. Ещё в прошлом веке собак приучали носить костюмы химзащиты с противогазом, там тоже есть очки. Не метить столбы в такой одежде для собаки психологически наверно сложнее smile.gif Изображение
RathaR
Цитата(SKVOZNJAK @ 8.09.2009 22:43) *

Да нормально, технология давно отработанная. Ещё в прошлом веке собак приучали носить костюмы химзащиты с противогазом, там тоже есть очки.

nea.gif помойму, если на собаку такое натянуть, то ей будет явно не до очков....
SKVOZNJAK
Не всех кормят бесплатно, за одни лишь красивые глазки. И даже в таком костюме собака должна не просто красоваться а выполнять положенные функции, иначе до пенсии может и не дожить. Бизнес, ничего личного.
Altair
Lapp, здорово сфоткал их.
Они чем-то похожи в очках... smile.gif
Lapp
Цитата(Altair @ 19.09.2009 16:22) *
Они чем-то похожи в очках...
Дык.
Это же давняя теорема о том, что собака и хозяин/хозяйка всегда похожи smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.