Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Tp-7 из под W2000
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
asdor
Проблема в том что, прога работает на машинах по д досом (управление оборудованием), а пишется, теперь уже на машине где win2000 и P4. Не хочет ТР-7 работать... глючит сильно (((. Дельфи не выход. Отлаживать надо на месте под досом. Подскажите кто знает, что делать.
Romtek
Чтобы не гадать, какие баги у тебя в работе с ТП, опиши какие именно.

Division by zero (error 200) -> замена модуля CRT
NetAnton
если запускаешь прямо из-под Win, то в принципе все понятно. запусти VC или NC и оттуда работай..
SKVOZNJAK
Используй стартовую дискету виндовса миллениум и колбась всё под реальным досом если дрова видухи и звуковухи не принципиальны. Эта дискета хороша тем, что при старте создаёт виртуальный диск и все важные файлы перекидывает на него. Вследствии чего уменьшается количество обращений к дискете. Если нужно больше памяти, можно сделать загрузочную дискету в хрюше, слить с дровами из миллениумовской дискеты, а всё что не влезет перекинуть на хард. Хотя, должно влезть. Вот только с ЕМС памятью возникнут проблемы : на новых компах её не наблюдается.
asdor
Уточняю. Проблема вообще на отдельно взятой машине. На Р-3 и вин2000 все работает. На АМД -2500 работает, причем все прямо из под виндов. все типа CRT давно заменено. Глюки типа - по стрелкам прыгает через несколько строчек, и постоянно виснет. Увы, с NC and VC, та же проблема. Из под доса, комп работает не так. Может в биусе что?... Не понимаю... А хоца smile.gif))
Грузиться через дискету - идея. Попробую.
NetAnton
ничего не понял... я же думаю, ты VC и NC запускал в полноэкранном?

p.s. а с дискеты грузиться и каждый раз перезагружаться, чтоб выйти в виндовс, дык это не выход.
BlackShadow
Эта тема уже где-то обсуждалась. Pascal работает нормально. Проблема в оси. Она слижком уж много ресурсов ему отдаёт.
SKVOZNJAK
Цитата(NetAnton @ 22.07.04 6:52)
ничего не понял... я же думаю, ты VC и NC запускал в полноэкранном?

p.s. а с дискеты грузиться и каждый раз перезагружаться, чтоб выйти в виндовс, дык это не выход.

smile.gif :D Спасибо подколол smile.gif Вчера весь вечер просидел в реальном ПК ДОС 7, правда не с дискеты загружался а с харда, и ни разу не возникла идея выйти ни в виндовс 3.11 ни в какой другой другой. Если часами сидишь в досе, то не ппроблематично потратить несколько минут на перезагрузку при условии что не пользуешься NTFS и кеш расположен на другом логическом диске. А можно параллельно установить миллениум - последнюю хоть сколько-нибудь вменяемую версию этой системы. Тем более что некоторые игры, даже виндовые, фатально непереваривают ХР.
Гость_asdor
Спасибо всем. Конечно же дело оказалось в ОС. Что не так не понятно...
Просто взял др. комп smile.gif и порядок
BlackShadow
А у меня тормоза возникают, когда архивируется несколько GB мелких файлов, Нарезается Bootable Data-CD, играет WinAmp, что-то качается по LAN'у, а я сижу и в ВайсСити рубаюсь. Где бы мне другой комп взять, чтобы "и порядок"...
smile.gif
Shadow
нет у меня все работает под XP проф и XP Home
и на 845 Intel(512M) и на 875 Gigabyte(1Gb)
-----------------------------------------------------------------
использую Dos Navigator or Norton Com
keyrus.com для ру--ции
-------------------------------------------------------
правда ось я регистирую пот телефону smile.gif
вот уже 50 раз и SP стоят
-------
Все работает у меня
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
asdor
я так понял собираешься управлять оборудованием
через порты или нет
если да дык XP так просто портами работать не дастх
по этому если оборудование работает из DOS то
или грузи с компакта дискеты DOS можно
поробовать 98 WIn поставить
Гость_asdor
Цитата(Shadow @ 29.07.04 3:23)
нет у меня все работает под XP проф и XP Home
и на 845 Intel(512M) и на 875 Gigabyte(1Gb)
-----------------------------------------------------------------
использую Dos Navigator or  Norton Com
keyrus.com для ру--ции
-------------------------------------------------------
правда ось я регистирую пот телефону smile.gif
вот уже 50 раз                      и SP стоят
-------
Все работает у меня
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
asdor
я так понял собираешься управлять оборудованием
через порты или нет
если да дык  XP так просто портами работать не дастх
по этому если оборудование работает из DOS то
или грузи с компакта дискеты DOS можно
поробовать 98 WIn поставить

Да нет конечно, из под NT до оборудования не добраться. Машины на которой работает софт, работают под ДОСом. Но пишется то все в офисе, просто сами моменты ввода -вывода, обработки ацп эмулирются программно.
Shadow
и что оборудовать свое рабочее место нужным Вам софтом начальник не позволяет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.