Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучший язык
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
gMan
Устроим дебаты на тему: какой по вашему лучший язык программирования?

По мне так АСМ. :P
AlaRic
Дебаты здесь не окалачиваются! Сайт и форум по паскалю!
BlackShadow
AlaRic - злюка.
Тема - "Свободное общение". По теории тут каждый может говорить всё, что хочет.
По мне так лучший язык - C#.
NetAnton
можно вспомнить такую вещь как Sphinx C--... но лично я больше всего привык к Паскалю...

Цитата
AlaRic - злюка.
rolleyes.gif
APAL
Такого еще не придумали!
rolleyes.gif
xds
Цитата(TheLizard @ 21.07.04 14:53)
По мне так АСМ.  :P

Какого процессора? x86, Z80, AVR или КР1801ВМ1? :D

По-моему этот вопрос сродни таким, как "А на каком языке ты пишешь?" или "Сколько строк кода в твоей программе?" ;)
sandman
русский ;)
BlackShadow
В таком случае английский. Уже как-то привычнее стал...
APAL
BASIC (в самом начальном его варианте)
всего 15 слов :D
Shadow
нет хороших языков есть отличные программисты
Altair
Блин опять ерундовые разговоры!
Смотря для чего!!!
Для обучения конечно наш любимый ПАСКАЛЬ!
Для создания програмного обеспечения СИ ++ или вообще СИ
smile.gif Для написания кода к ядерным боеголовкам стратегических ракет АЛГОЛ - 60 (а в США на АЛГОЛе 69 пишут - откуда знаю не скажу smile.gif а у нас лучше ибо 60 более "надежен")
Для создания искусственного интелекта - ПРОЛОГ, ЛИСП
Для решения сложных мат задач - фортран
Для извращений - ФОРТ и другие экзотические языки программирования!
FreeMan
Хотелось бы раздолбать АЛГОЛ и ПРОЛОГ. Кто-нить знает, где найти компиляторы и подробную инфу. Кстати, на данный момент у меня два любимых языка программирования - ПАСКАЛЬ и АСМ
CJ
Согласен с Shadow, так же можно сказать что нет плохих языков, есть плохие программисты.
2TheLizard: Позволь спросить, ты на Асме пишешь реальные проги, или написал Асм типа что ли понта кинуть?
Так же согласен с Oleg_Z, каждому языку свое применение.
И общий вопрос ко всем, по каким критериям каждый выбирал как бы любимый язык? Вот я например асм знаю плохо(потому что не знаю хорошо), но знаю что у него бошльшие возможности, и не полюблю его только из-за синтаксиса. А вот паскаль, я на нем сейчас не пишу(в основном на делфи), так как этом мой первый язык программирования(бейсик не в счет) который я учил, я его люблю. Он дал мне опору для дальнейшего изучения делфи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.