Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Математические задачи
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Werwolf86
Предлагаю решать задачи по математике..думаю будет интересно...
AlaRic
Думаю никто не ответит...тем более уж летом!
NetAnton
Цитата(Werwolf86 @ 23.07.04 21:59)
Предлагаю решать задачи по математике..

немного не понял. ты предлагаешь, чтобы ты нам решал, или мы все решали? в любом случае, согласиться можно. smile.gif
Catty
Цитата
немного не понял. ты предлагаешь, чтобы ты нам решал, или мы все решали?

Я думаю, он предлагает решать всем вместе! smile.gif
APAL
Математика - включает много всяких разделов....

Я вот сразу вспомнил хорошую книжку по 3D-расчетам в графике. Сейчас она куда-то пропала, а в магазинах и подавно не найти. Говорят что фирмы-производители графического програмного обеспечения скупили на подобную литературу все лицензии.
Так вот, о чем это я? А, да, вот я и думаю может сюда напостить для начала формулы математических преобразований в графике?

Например: матрица преобразования графики для поворота изображения на определенный угол, масштабирования, формулы расчета: пересечения прямой с плоскостью, пересечения 2-ух прямых, параллельности 2-ух плоскостей или плоскости и прямой, перпендикуляр прямой к плоскости.... и т.п.

Это будет и математика и практическое применение "не за горами"... smile.gif
virt
если у кого есть хорошая книга по линейной алгебре и аналитической геометрии ,или просто знания всего этого ,ему (или им) можно поручить составление туториала - FAQ/

ЗЫ
у меня есть ,даже несколько
Catty
сделать FAQ было бы очень не плохо!! rolleyes.gif
Werwolf86
Предлагаю начать с линейки и матана...потом дискретка...и далее...Конечно все вместе..
BlackShadow
А по-моему по линейке хватит двух-трёх фраз. Затем надо браться за аналитическую геометрию (поверхности второго порядка, повороты и т. д., о чём APAL говорил). А пготом быстренько перекидываться на дискру и теорию вероятности. Тут куда интереснее.
Catty
ой ТВ может пропустим а?? rolleyes.gif
BlackShadow
Catty, низзя smile.gif Никак низзя smile.gif Там же столько интересного smile.gif
Catty
huh.gif ну раз Админ сказал придется покориться!! rolleyes.gif
BlackShadow
Catty, ню-ню. Попрошу. В ТВ действительно много интересного. Взять хотябы метод Монтекарло. Легко и эффективно. А переборы-то как посокращать можно...
Werwolf86
Ну господа...разговоры разговорами, а пора открывать раздел...Под лозунгом хороший программист - хороший математик пора на решение задач...
Модеры...открывайте раздел
Catty
Цитата
Взять хотябы метод Монтекарло. Легко и эффективно. А переборы-то как посокращать можно...

Я такое только буду учить в этом году!! Но то что я начала учить когда-то в школе мне не понравилось!! rolleyes.gif
Werwolf86
топик всмысле новый? или новый форум?
Топик можешь сам открыть а потом его надо будет закрепить , а раздел это уже к админам надо обращаться!
BlackShadow
На раздел не потянет, IMHO, но топик в "теории" закрепить можно было бы.

Catty, у тебя ещё вся жизнь впереди rolleyes.gif
gMan
А где сами задачи???????????
Только слова вижу, почти никак к теме не относящиеся!

Пора бы начать!
Catty
BlackShadow
Цитата
у тебя ещё вся жизнь впереди

А у тебя уже позади? rolleyes.gif
BlackShadow
Catty, такие очаровательные её моменты, как бессонные ночи с букварём, к сожалению уже позади smile.gif
Catty
BlackShadow
...Я не провожу бессоных ночей с букварём.. ;)
BlackShadow
Я букварь тоже сменил на нечто более приятное ;)
APAL
Цитата(BlackShadow @ 5.08.04 13:10)
Я букварь тоже сменил на нечто более приятное  ;)

На PlayBoy или ему подобное что ли? :D
BlackShadow
Подобное... Местами :D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.