Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: командная строка
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
MI666
проблема следующая: пишу я прогу в тербо паскале (7.1), используя операторы paramcount и paramstr; далее создаю exe-файл; запускю этот exe-файл, используя командную строку (к примеру prog.exe test.txt); все нормально работает, но когда завершается работа программы, вместо того, чтобы в окне программы windows'a вывести "сеанс завершен" выводится строка с путем к проге (к примеру: c:\>\tp\exe\); так вот вопрос следующий: какой код следует дописать в конец исходника для того, чтобы программа не выводила этот путь, а писала "сеанс завершен"?.. заранее, спасибо
APAL
Если прога не большая - выложи сюда, посмотрим...
BlackShadow
Дело в следующем: когда ты запускаешь свой prog.exe, я так понял, запускается command.com с параметром prog.exe и т. д. После отработки prog.exe управление возвращается к command'у. Попробуй запускать не prog.exe, а command.com с параметрами в стиле \c prog.exe text.txt.
На крайний случай, перед выходом с проги можно забивать буфер клавы текстом "exit\n". Когда она отработает, command.com считает эту команду из буфера и скроется.
xds
Не из под FAR'а ли ты запускаешь программу?
SKVOZNJAK
Никакой проблемы тут нет, просто нужно запускать прогу через батник или аналогичный пакетный файл. А в конце сделать приписку:

Код

cd ../../../../../../../../../../../../../../../../../..
cls
rem А теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый :)
pause
exit

А чтобы прогу не запускали напрямую, минуя батник, нужно поставить в проге условие чтобы она не запускалась без ключа простым щелчком по экзешнику.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.