Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: тема для презентации
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
bucket
В растерянности...нужно сделать презентацию...тема свободная. А о чем писать не знаю. Если учесть, что презентация должна быть граммотной, то и тема должна быть подобрана правильно.
Презентацию презентировать) одногрупникам. Надо их заинтересовать. А они все мальчики. Учусь на Software Systems Engineering .

Помогите, пожалуйста, подобрать интересную, актуальную тему для презентации.
Вобщем, если у кого-нить есть какие-нить идеи, пишите)

Добавлено через 2 мин.
Извиняйте, если впихнула не в тот топик. Просто не знала куда именно.
Unconnected
Цитата
А они все мальчики.


А ты девочка. Ну, заинтересуй их чем-нибудь)
sheka
Цитата(Unconnected @ 19.11.2009 22:57) *

А ты девочка. Ну, заинтересуй их чем-нибудь)
lol.gif Зачем же так жестко? dry.gif
RathaR
Цитата(sheka @ 20.11.2009 1:10) *

lol.gif Зачем же так жестко? dry.gif

Все верно, надо показать парням хто настоящий мозг, так что тема должна быть соответствующая, чтоб никто ниче не понял smile.gif
bucket
ну так может посоветуете что-нибудь конкретно?)
Просто не хочется выглядеть тупой на их фоне с дуратской презентацией
Unconnected
Ну, сделай презентацию про разработку интерфейсов например, или про юзабилити, как надо конструировать оболочки для программ и т.п.smile.gif

Надеюсь, я правильно перевёл название твоего факультета)
RathaR
Цитата(Unconnected @ 20.11.2009 1:21) *

Надеюсь, я правильно перевёл название твоего факультета)

"Програмная инженерия", так ведь?
Немного конкретизирую идею Unconnected, например о разработке(анализе существующих) интерфейсов какой нибудь конкретной интегрированой среды разработки... или сравнивать разные, там у кого какие плюсы/минусы именно в смысле юзабельности, удобства интерфейса...
bucket
Цитата(RathaR @ 20.11.2009 0:29) *

"Програмная инженерия", так ведь?
Немного конкретизирую идею Unconnected, например о разработке(анализе существующих) интерфейсов какой нибудь конкретной интегрированой среды разработки... или сравнивать разные, там у кого какие плюсы/минусы именно в смысле юзабельности, удобства интерфейса...

это понятно...меня больше интересует актуальность...

Добавлено через 7 мин.
у меня пока варианты web 2.0 или - сколько лет осталось жить TCP\IP 4-й версии
и кульно было бы раскрыть тему того, кто и как зарабатывает на опен-сорсовых проектах и осях
но не знаю стоит ли чтото их этого делать..

Добавлено через 11 мин.
много бредовых вариантов:
-виртуальный секс = офигенная тема
сам процесс, последствия для психики, преимущества..
-виртуальный национализм - или почему люди замыкаются в рамках своей социальной группы даже в интернете, где их ничего не сдерживает
-денежные операции в интернете - а что в это время происходит с реальными деньгами?


sheka
Цитата(bucket @ 19.11.2009 23:32) *
-виртуальный секс = офигенная тема

Учитывая что Вы - единственная девушка - действительно офигенная. yes2.gif
bucket
ну да...будет неловко..
Unconnected
Цитата
-виртуальный национализм - или почему люди замыкаются в рамках своей социальной группы даже в интернете, где их ничего не сдерживает
-денежные операции в интернете - а что в это время происходит с реальными деньгами?


Вот эти мне нравятся, действительно интересно) Ещё можешь написать про природу форумных троллей, что толкает людей на это и т.п.))
bucket
Только боюсь, что австрийцам не понравится слово "национализм"...
Unconnected
Ну ты бы начинала уже хоть чего-нибудь делать:) Ассортимент, какой-никакой, имеется)
bucket
Цитата(Unconnected @ 20.11.2009 22:15) *

Ну ты бы начинала уже хоть чего-нибудь делать:) Ассортимент, какой-никакой, имеется)


я еще не решила...про виртуальный социолизм мне интересно, но сложно будет делать на немецком или английском.
менять не буду))) смешно получилось) вот что значит пиво)

Добавлено через 3 мин.
Я про "социолизм" вместо "национализма"
bucket
Все никак не могу решиться между -виртуальный национализм - или почему люди замыкаются в рамках своей социальной группы даже в интернете, где их ничего не сдерживает
-денежные операции в интернете - а что в это время происходит с реальными деньгами?
Вот что будет больше интересно?

мисс_граффити
ну тут уж решай, что тебе интереснее - психология или экономика smile.gif
SKVOZNJAK
Цитата

Все никак не могу решиться между -виртуальный национализм - или почему люди замыкаются в рамках своей социальной группы даже в интернете, где их ничего не сдерживает

Это да, действительно сложно. Неполиткорректно доклад займёт минуту-две, а политкорректно можно говорить долго, но нужно чтобы аудитория согласилась, и всем было интересно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.