Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задачка на рекурсию
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи > Задачи на заказ
Екатерина7
помогите решить пожалуйста

Для заданного набора целых чисел без знака расставить между ними арифметические знаки сложения, деления, и умножения так, чтобы результат вычисления полученного арифметического выражения был минимальным. Число знаков умножения в этом выражении должно быть равным или на 2 больше, чем знаков сложения, а знаков сложения- равно или на 1 больше, чем знаков деления. В наборе должно быть не менее четырех чисел, а в полученном выражении должны присутствовать все три арифметических знака.
Екатерина7
помогите решить, пожалуйста

Лист бумаги в клетку квадратной формы размера NxN произвольно разрезан на прямоугольные части, каждая из которых имеет целое число клеток. Полученные прямоугольные куски перемешаны. Требуется из заданных прямоугольников снова составить квадрат. Квадрат не обязательно должен быть составлен из прямоугольников в том же порядке, в каком он разрезан. При сборке прямоугольники можно поворачивать.

Lapp
Вот в "Задачах на заказ" как раз совершенно необязательно было делить тему на две и называть красиво...

Вопрос, который я задавал раньше и который ты сочла нужным пропустить мимо ушей, остается. Как понимать условие? нужно соблюдать приоритетность операций умножения и деления перед сложением или нет?

Короче, могу взяться, если хочешь. Цена - 50 WMZ за задачу. Срок исполнения - 5 суток. Оплата только и исключительно в webmoney, больше никак, деньги на счет форума. Если подходит - пиши мне в личку.

И не забудь уточнить условие..
Lapp
Я объединил темы.
Ekaterina7, еще пара уточнений..

в первой задаче:
1. какое максимальное количество чисел в наборе;
2. деление предполагается нацело? остаток отбрасывается? или действительное?

во второй:
1. какое максимальное значение N.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.