Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вывод символов кирилицы в графическом режиме
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
IKh
Здравствуйте.

Пожауйста подскажите.
В графическом режиме не выводится русский текст на экран. Выводится различные символы.
andriano
Странно.
У меня выводятся.
Наверное, ты их рисовать не умеешь.
volvo
Цитата
Наверное, ты их рисовать не умеешь.
Наверное, тебя спрашивали, как их рисовать? Я такой дурью, например, как РИСОВАТЬ графические шрифты, не занимаюсь. Я просто ВЫВОЖУ текст, подключая и используя уже 15 лет, как существующие Русифицированные шрифты

Хотя другого ответа от C.A. ожидать было трудно... Как и всегда. dry.gif
Lapp
Цитата(andriano @ 3.12.2009 16:29) *
Наверное, ты их рисовать не умеешь.
Посоветовать автору темы обратиться на форум художников?.. smile.gif
Гость
Volvo, спасибо за помощь.
andriano
Цитата(volvo @ 3.12.2009 17:04) *

Наверное, тебя спрашивали, как их рисовать? Я такой дурью, например, как РИСОВАТЬ графические шрифты, не занимаюсь. Я просто ВЫВОЖУ текст, подключая и используя уже 15 лет, как существующие Русифицированные шрифты
А я занимаюсь.
Хотя бы потому, что если в текстовом режиме достаточно ввести в нужное место видеопамяти код символа, после чего аппаратный знакогенератор нарисует букву, то в графическом - альтернативы рисованию не существует.
Другое дело, что это рисование может выполняться минимум тремя разными программами:
- средствами ОС,
- средствами компилятора либо его библиотек,
- средствами прикладной программы.
И для того, чтобы правильно написать программу, об этом нужно хотя бы иметь представление. Чтобы в каждом конкретном случае пользоваться адекватными средствами.
Тем более, что использование первых двух в некоторых случаях приводит к явно неудовлетворительному результату, а в некоторых - просто невозможно.
Цитата

Хотя другого ответа от C.A. ожидать было трудно... Как и всегда. dry.gif
У каждого человека собственные представления о целесообразности. А также о том, в каком именно порядке и каким способом новичку следует усваивать материал.
А личные выпады - mauvais ton.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.