Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите куда поступать
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Darkwolf
Вот осталась мне уже до посатуплениее не так уж долго, ну конечно для некоторых это и долго но я не из их числа, всего 2 года.
Так вот, решил попробовать рвануть в Питер или в Москву, я так думаю уже сей час нужно пробивать варианты и искать там знакомых. Так что подскажите
куда можно попытатся вузы и кафедры со специальностями с хорошой репутацией и где действительно что то дают. Если кто ёще не догодался по форуму на котором я это пишу поступить хочу туда где дают высокий уровень программирования железки тоже не повредят.
Если кто и электронки преподов этих вузов и кафедр дайте пожалуйста.
Можно и номера ICQ если есть
BlackShadow
Цитата
где действительно что то дают

Читай MSDN. Больше тебе всёравно никто не расскажет smile.gif

И учусь только ради корочки. Образования мне вроде как хватает smile.gif
Darkwolf
BlackShadow сдесь ёще видеш вчем дело если я там закончу то у меня будут там знакомые те скем я учился преподы да и так за 5 лет ядумаю наберутся
и в последствие можно будет себя лехче там релиазовать найти работу
Да и та к если закончу сдесь серавно потом хочу куда нибудь туда рвануть
так что это прегодится.
BlackShadow
дело вкуса smile.gif
мне-то и дома не плохо smile.gif И друзей по самое не улыбайся smile.gif
Darkwolf
BlackShadow Да ты прав но просто ради интереса когдазакончиш что делать планируеш
APAL
Свое мнение не буду давать, но найди инфу по ЛЭТИ (СПбГЭТУ) в Питере.
Наши преподы говорили, что спецов из этого универа очень много работает за границей и они там ценятся.
Darkwolf
APAL Спасибо посмотрю
BlackShadow
Darkwolf, то же, что и сейчас: работать и пить пиво в промышленных кол-вах. от только работу сменю на что-нибудь приличное. У нас за комп без вышки пускать не любят sad.gif
Darkwolf
BlackShadow Вот вот а там можно найти что то приличное ,а там гледиш
и заграницу или жить здесь но писать для крупных корпараций
gMan
Мне тоже через два года поступать придется, НО я уже ДАВНО выбрал себе институт и НАШЕЛ ДРУЗЕЙ, т.к. участвовал в этом институте на краевых олимпиадах (II место занял :p2:)

А вообще мне тоже, только корочка нужна, а знаний сам наберусь (здесья, например)!
Darkwolf
Я вот что скажу что в наш политех мне поступить проблем нет и в новосибиске
тоже но хотелосьбы в города по крупнее ато наша деревня хотя и краевой центр как то не впечатляет.
gMan
А за каким тебе это надо? blink.gif Иди в политех.
Darkwolf
TheLizard Я это уже объяснял.
Цитата(Darkwolf @ 2.08.04 15:25)
Сдесь ёще видеш вчем дело если я там закончу то у меня будут там знакомые те скем я учился преподы да и так за 5 лет ядумаю наберутся
и в последствие можно будет себя лехче там релиазовать найти работу
Да и та к если закончу сдесь серавно потом хочу куда нибудь туда рвануть
так что это прегодится.
а там гледиш
и заграницу или жить здесь но писать для крупных корпараций
gMan
Пардон... sad.gif
Darkwolf
APAL а ты если не секрет где сам учился?
APAL
Darkwolf, я как раз учился в ЛЭТИ.
Но не доучился - всего 3 курса за плечами.
На жизнь надо было зарабатывать, потому и бросил.... а жаль.
Меня и в армию не взяли, потому что я "единственный кормилец семьи" - мать инвалид по зрению, а отец умер еще в моем детстве...

Да ладно, что я о грустном! Есть такие замечательные места как этот форум, где можно набраться знаний. smile.gif
Darkwolf
APAL Это ты точно подметил. А не хочеш сейчас попробовать поступить на заочное да и получить деплом или времени на это совсем нет .
Сейчас с дипломом гораздо легче.
APAL
Времени не хватает....
Да от заочных у меня плохое впечатление осталось. Я сначала пытался поступить в СЗЗПИ - поступил на вечернее. Но рганизация там - никакая. Мне не выдали ни зачетки, ни билета, не сказали в какой я группе. Походил 2 недели (побывал дважды на одних и тех же лекциях, но в разных группах) и забрал документы. Если уж на вечернем такой бардак, то что можно ожидать от заочного...
Конечно же я не исключаю возможности существования нормальных заочных отделений, но, если честно, то не пытался найти. А идея хорошая - в этом году уже вряд ли, а вот на следующий поищу, подумаю.
Darkwolf
APAL желаю удачи
AlaRic
А я бы предложил в Самарский Государственный Аэрокосмический Университет! :D
Darkwolf
AlaRic Незнаю незнаю насчёт уровня преподования спорить небуду поскольку нет даже предположений как там дают. А вот с точки зрение расположения Самара конечно город хороший но какие там возможности
А ехать в такую даль без дальнейших перспектив незнаю.
Altair
А я блин дурак, с детства мечтал быть авиаконструктором, с 5 класса мечтал в МАИ идти, а потом в 9 классе передумал sad.gif Вот так, теперь поступил в МИЭМ.
И все равно мечтаю иметь работу потом связанную с авиацией или космонавтикой.
Darkwolf
Я вот решил обаратить ваше внимание внови на этот вопрос может кто что новое знает
Altair
Да, конечно, знаю!
Нужно идти и получать высшее образование!
Darkwolf
Oleg_Z вот вот , а где?
Altair
В университет или в интситут, хотя разницы ни какой!
Atos
Цитата(Oleg_Z @ 30.09.04 4:18)
В университет или в интситут, хотя разницы ни какой!

Может быть, в Москве и так, а у нас разница очень большая... (я имею в виду классический госуниверситет)
Сейчас как представлю себе, что мог бы поступить в Политех, который с недавних пор называется ТехУнивером ;) мурашки по спине бегают... unsure.gif
{Без обид, KRUTOY. У тебя, как я понимаю, более-менее нормальная специальность... А вот Полиграфа, куда я мог поступить(да и поступил по баллам), как такового, уже не существует, а деканат за взятки разогнали}
Altair
неее, у нас что универ, что институт. Во всяком случае я знаю преподавателей, которые еще в МГУ преподают, и их много.
Так что названия ВУЗов разные, а преподы одни smile.gif
Werwolf86
Чего тут думать...конечно же Самарский аэрокосмический университет))
Да дело даже не в этом..где ты учишься - главное старание и упорство - тогда все получиться!!! поверь..(я кстати после простой сельской школы поступил) вот так вот..всем назло. Хотя, что меня и злит - щас корочка играет немалую роль..(( <_<
Altair
Цитата
Самарский аэрокосмический университет

Эх ...
а я мечтал с детства в Московский авиационный институт. Вот только раздумал что-то потом.
Цитата
Да дело даже не в этом..где ты учишься - главное старание и упорство - тогда все получиться!!!

Абсолютно согласен!
Werwolf86
Цитата(Oleg_Z @ 24.08.04 20:15)
А я блин дурак, с детства мечтал быть авиаконструктором,

Хе-хе..ты видимо дураков еще не видел - я с 7 лет мечтал стать палеоантологом (динозавров откапывать) а потом до 17 - военным :D
Catty
Werwolf86
lol.gif lol.gif Откапывать то уже нечего... все давно уже у нас в музее стоят!
Werwolf86
Цитата(Catty @ 3.10.04 13:35)
Werwolf86
lol.gif  lol.gif Откапывать то уже нечего... все давно уже у нас в музее стоят!

Не скажите, тетенька, еще много что неоткопано....вот так то
Altair
Цитата
Не скажите, тетенька, еще много что неоткопано....

Согласен, много еще лежит в земле.
Werwolf86
Oleg_Z В России кстати такой помоему нет даже проффесии...палеантолог..это рассматриваеться как раздел геологии.
Так что надо сначала стать геологом..а уж потом (геологи получают в районе 1500 русских долларов)))
Altair
нет, палеонтологи есть!
Например великий философ 20 века Ефремов ( ИМХО и не только), был палеонтологом.
Werwolf86
Oleg_Z Я говорю про отдельно выделенную специальность...а не про отрасль геологии, как в России или бывшем СССР. Для этого надо пройти тернистый путь геолога))
Сиа Странник
Ребятки я вам одно скажу:
САМАРА РУЛИТ!а аэрокос обалденный универ(это уже проверено!)
Altair
Никто не спорит, что СГАУ плохой университет smile.gif
Darkwolf
Вот я и вернулся через год интересно было почитать что здесь было написано, но
я так и не опредилился, вот недавно в Москву смотался вузы посмотрел не то, что наша деревня, теперь хочу в Питер смотатся, но в Питере бес поддержки с деньгами у меня будетуговато во время учёбы так что и не знаю, прямтаки стою на распутье
Altair
Darkwolf, давай в Москву! smile.gif
Atos
Давай к нам, в ОмГУ!
У нас классный университет!
По крайней мере математика и программирование даются на очень высоком уровне. И преподы хорошие. И вообще полно интересных людей.
И тебе относительно близко, не надо никуда из Сибири уезжать.
Darkwolf
Atos, кто знает кто знает а может и квам хотя смысла большова не вижу, посмотрим
у нас тут планы по одному проэкту в Омске если выгорит то может туда вся моя родня переберётся может и я чтоб не далеко хотя? Хотелось бы мне конечно в Москву так что теперь буду весь год готовится к поступлению, да вот ёще если в Москву то в кокой вуз я прям не знаю
Altair
Цитата
Москву то в кокой вуз я прям не знаю

Давай в МИЭМ smile.gif
http://miem.edu.ru/
Darkwolf
Oleg_Z, и как вуз та, я о таком даже не слышал я тут в москве точнее не в москве а в Долгопрудном был в МФТИ не знаю как там преподоют но первое впесетление хорошое я там на научно практичкеской конференции был послушал что там студенты 5-6 курс творят это я так думаю хороший показатель уровня обучение,
МГУ тоже в печатлило особено после того как в историческом музее на экспозицие 175 лет МГУ по моему точно не помню побывал, МГТУ тоже дело ёще мне про ряд вузов наговарили так что думаю
KiRiK de Ch
А я непосредственно в МФТИ и учусь. Уже почти как год.
Преподают замечательно, но и учиться, соответственно, сложно.
А вообще, мне нравится.
И поступать сюда советую, если не раздолбай.
Darkwolf
KiRiK de Ch а ты на какой специальности е сли не секрет
KiRiK de Ch
Специальность - прикладная математика и физика, факультет, соответствунно УПМ (управления и прикладной математики), кафедра определится в конце следующего курса, но, по видимому, это будет ИСП РАН, ВЦ РАН или информатика.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.