Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воспроизведение аудио файлов .ogg
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
kvadrat
Прочитал кучу инфы про это, но так и не понял как заставить мой проигрыватель воспроизводить ogg. Понял только что надо подключить какую-то библиотеку и что то с ней сделать, но так и не понял какую и что. Подскажите пожалуйсто?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
volvo
Библиотека Bass. Подключаешь и смотришь в примерах файл bass24\delphi\BassTest\BTMain.pas, как реализуется загрузка/проигрывание/остановка файла любого формата...

kvadrat
Цитата(volvo @ 17.12.2009 19:50) *

Библиотека Bass. Подключаешь и смотришь в примерах файл bass24\delphi\BassTest\BTMain.pas, как реализуется загрузка/проигрывание/остановка файла любого формата...


Подключил, посмотрел, но мне не понятно как этот код преобразовать, если у меня вместо кнопки Play - TMediaPlayer, а вместо TListBox - DBLookupListBox, подскажи пожалуйста?
procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject);
var
i: Integer;
begin
i := ListBox3.ItemIndex;
// Play the stream (continuing from current position)
if i >= 0 then
if not BASS_ChannelPlay(strs[i], False) then
Error('Error playing stream!');
end;
volvo
Цитата
если у меня вместо кнопки Play - TMediaPlayer
- то никак. Не умеет Дельфийский МедиаПлейер проигрывать OGG. Точка. Пользуешься им - значит без OGG.
kvadrat
Цитата(volvo @ 17.12.2009 20:41) *

- то никак. Не умеет Дельфийский МедиаПлейер проигрывать OGG. Точка. Пользуешься им - значит без OGG.

Тогда скажи пожалуйста какие форматы может проигрывать mediaplayer или где это можно посмотреть?
volvo
Лучше всего, наверное, посмотреть в Хелпе, или в онлайн-документации фирмы-производителя Дельфи. Вот тут, например: Multimedia device types and their functions
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.