Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОСТРОЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ПОИСКА
Форум «Всё о Паскале» > Разработка ПО, алгоритмы, общие вопросы > Алгоритмы
Янычар
Прошу помощи в построении оптимального дерева поиска. Мне почему-то не удалось найти достаточной информации о том, по какому принципу строятся такие деревья. Задание звучит следующим образом: Построить оптимальное дерево бинарного поиска для последовательности весов и далее даны веса: q0, p1, q1,....,p5,q5 (даны числовыми значениями). Формулы все есть, но хочу нормальным языком услышать как графически построить дерево...Еще бы неплохо если бы кто-нибудь смог привести пример сбалансированного дерева поиска, которое не является
оптимальным. И еще пример минимаксного дерева поиска, которое не является оптимальным. Но последние два не обязательно)
volvo
Цитата
Формулы все есть, но хочу нормальным языком услышать как графически построить дерево...
Не понял... Так у тебя проблемы с построением или с графическим отображением дерева? Это, вообще-то, разные задачи. Если у тебя дерево построено (создано), и тебе надо его только отобразить красиво - то тема вообще не по адресу, надо было обращаться в раздел по соответствующему языку программирования. На Паскале, кстати, задача отображения уже решалась (это так, на всякий случай).

А вот если проблема именно в построении - тогда тема именно здесь, ибо от языка это не зависит, действительно нужен алгоритм...

Итак?
Янычар
Цитата(volvo @ 23.12.2009 0:15) *

Не понял... Так у тебя проблемы с построением или с графическим отображением дерева? Это, вообще-то, разные задачи. Если у тебя дерево построено (создано), и тебе надо его только отобразить красиво - то тема вообще не по адресу, надо было обращаться в раздел по соответствующему языку программирования. На Паскале, кстати, задача отображения уже решалась (это так, на всякий случай).

А вот если проблема именно в построении - тогда тема именно здесь, ибо от языка это не зависит, действительно нужен алгоритм...

Итак?

Во общем с графическим отображением, только мне не нужно это программировать, достаточно просто нарисовать) Но если есть прога, которая за меня это сделает было бы неплохо ее посмотреть)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.