Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Win7. Нужна ли будет переустановка?
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО
volvo
Приветствую всех... smile.gif

Итак, вопрос озвучен в названии темы. А теперь - почему он возник. Купили компьютер, в наличии требуемого процессора QuadCore Q8300 не оказалось, обещали поставить через неделю. Временно установили DualCore. Ребята из лаборатории, где компьютер собирался, уверяют, что это - довольно распространенная практика, и что можно уже сейчас устанавливать ОС и работать, при смене процессора переустановки не понадобится. Но что-то меня терзают сомнения. Кто-нибудь сталкивался с таким? В интернете мнения диаметрально противоположные, одни говорят что после добавления памяти и/или смены процессора надо переустанавливать Windows7, другие - утверждают, что не надо. Поэтому интересует сугубо личный опыт (хотя я понимаю, что шансов мало - не такая старая система Windows7, чтобы подобный опыт мог возникнуть...).
Client
Win7 не было и пока не буду ставить (уж почемуто не верю или не нравится), но менял процссор на XP и на висте. разницы не заметил - работал как родной smile.gif
думаю, можно не менять, хотя и переустановить недолго smile.gif
Lapp
Цитата(volvo @ 10.04.2010 23:22) *
(хотя я понимаю, что шансов мало - не такая старая система Windows7, чтобы подобный опыт мог возникнуть...).
Возникал yes2.gif . Собссно, я пользую W7 уже примерно год.. Менял Atlon X2 3800+ на Phenom X4 860 (кажись). Список возникших при этом проблем/замечаний достигает 0 пунктов )). Честно говоря, мне и в голову не приходило, что что-то подобное может быть. Количество ядер? Да много раз бывало, что я вынимал/добавлял процы на многопроцессорных платах.. Частота?? помилуйте.. )) Дополнительные наборы инструкций? Я полагаю, должен сработать plug-n-play.. В крайнем случае - деинсталлируй процессор (если он не распознался и не переименовался) в device manager и перезагрузись.
Удачи! (только не воспринимай это пожелание так, будто она действительно тут нужна))
volvo
Спасибо smile.gif

Поменяем процессор - отпишусь, как прошло...
volvo
Все определилось прекрасно, даже доп. перезагрузки не потребовалось. smile.gif
Lapp
Цитата(volvo @ 12.04.2010 19:03) *
Все определилось прекрасно, даже доп. перезагрузки не потребовалось. smile.gif
)) быстро, однако, поставили. Недели не прошло..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.