Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нужна инфа!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
yurii11
Прошу дать какую нибудь информацию по теме: "поняття процедури і її призначення в мовах програмування. Визначення процедури в мові Паскаль".
надо на курсовую
заранее спасибо
Lapp
Цитата(yurii11 @ 12.04.2010 18:08) *
Прошу дать какую нибудь информацию по теме: ... Визначення процедури в мові Паскаль"

Цитата
Как отмечалось в гл.2, процедуры и функции представляют собой относительно самостоятельные фрагменты программы, оформленные особым образом и снабженные именем. Упоминание этого имени в тексте программы называется вызовом процедуры (функции). Отличие функции от процедуры заключается в том, что результатом исполнения операторов, образующих тело функции, всегда является некоторое единственное значение или указатель, поэтому обращение к функции можно использовать в соответствующих выражениях наряду с переменными и константами. Условимся далее называть процедуру или функцию общим именем «подпрограмма», если только для излагаемого материала указанное отличие не имеет значения.

Подпрограммы представляют собой инструмент, с помощью которого любая программа может быть разбита на ряд в известной степени независимых друг от друга частей. Такое разбиение необходимо по двум причинам.

...
Дальше цитировать или сам найдешь по фрагменту через yandex или google?
yurii11
Цитата(Lapp @ 12.04.2010 17:40) *

...
Дальше цитировать или сам найдешь по фрагменту через yandex или google?

спасибо огромное, дальше найду сам!!! 4.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.