Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача на сортировку в массиве
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
eldar219
Ещё раз здрасте))Помогите составить задачу...
Задача на сортировку в массиве.. заполнить массив по формуле.. Выполнить сортировку элементов по формуле.
Ozzя
Цитата
.. заполнить массив по формуле.. Выполнить сортировку элементов по формуле.

А формула-то где?
eldar219
Формула не дана...
P.S. Без флуда никак не получаеться да?
Ozzя
Цитата
P.S. Без флуда никак не получаеться да?

Флудишь как раз ты.

Цитата
Формула не дана...

blink.gif
eldar219
давайте так...Можете составить прогу на сортировку элементов массива по убыванию?
TarasBer
Ну берём массив. По формуле, которая дана, заполняем его. Ну, в цикле каждому элементу делаем присваивание. Потом сортируем. А вот что такое "сортировка по формуле", я не понял. Или вам дана красивая функция, которая переводит неотсортированным массив в отсортированный, (типа sort(y|y<x)++[x]++sort(y|y>x)) и надо её реализовать?
eldar219
Задача на сортировку в массиве, Сортировка в массиве по убыванию.
Сможете написать прогу?
TarasBer
> Можете составить прогу на сортировку элементов массива по убыванию?

Мы-то можем, это раз. Примеров сортировки тут полно, и не только тут, но и в гугле. Да даже в папке Examples в стандартной поставке Паскаля есть прога QSort, которая это делает. Это два. И это не мы должны составлять, мы это давно умеем, а ты должен научиться, а не тупо сдать прогу, не понимая принципов её работы, и сразу забыть. Это три.
eldar219
хороший ответ, но у меня на носу курсовая по теме, о которой я и понятия не имею. и поэтому я зашёл на ваш форум и попросил о помощи. вот и я спросил: Поможете ли вы мне в данном случае?
TarasBer
> но у меня на носу курсовая

Уже май... Где вы были раньше?

> по теме, о которой я и понятия не имею
> Поможете ли вы мне в данном случае?

В данном случае вы либо сами что-то начнёте изучать, либо кто-то добрый вам поможет просто так, но это вряд ли, либо кто-то чуть менее добрый поможет за определённую сумму денег, но тогда тема переместится в "задачи на заказ".
Romtek
Как заполнять массив? Сказано - по формуле. Вот и заполняй. Формулу знаешь только ты.

Сортировка по убыванию?
Проще пареной репы: в процедуре сортировки массива меняешь знак сравнения на противоположный.

Это как 2+2. Мог бы и сам догадаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.