Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взвешивание души
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
Цитата
Я знаю место (не ВЭИ), где проверяли, есть ли душа. Они брали крысу, взвешивали ее с бешеной точностью на каких-то супер-весах, потом аккуратно тюкали ее по голове и взвешивали опять. К сожалению, результаты этой работы не опубликованы, а ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

Это слова моего учителя( ВЭИ- Всесоюзный электротехнический институт им. Ленина.)
Так дело в том, что засекретили видимо потому, что-то взвесили, да сейчас пишут, что и у человека душу взвесили, правда наука (оффициальная) не принимает этих опытов, т.к. они не оффициальны и не доказанно их существование (опытов).
Предположим, что душа имеет массу, но тогда как она материальна и должна быть ВИДИМА!!!
А как вы думаете, как можно обяснить потярю массы у человека в момент смерти (если это так)?
Объяснить конечно с научной точки зрения.
GoodWind
Цитата
А как вы думаете, как можно обяснить потярю массы у человека в момент смерти (если это так)?

Имхо, никак, если она вобще теряетрся ;)
Бродяжник
Цитата
пишут, что и у человека душу взвесили

Чтобы ее взвесить, надо для начала знать, что это такое. Иначе это напоминает искпедицию Винни-Пуха к Северному Полюсу. Чегой-то взвесили, и говорят: мы взвесили душу. Ну, допустим, перебили пару десятков крыс, зафиксировали в момент остановки сердца уменьшение массы тела на 0,003 милиграмма... при чем здесь душа?! В свое время знаменитый был научный вопрос - "Сколько душ умещается на острие иглы?" А они и не думали там умещаться. Немного офф-топ, но вспоминается шуточная задача про маленькую серую камнежорку: "Никогда этому камню не долететь до центра Земли, ибо на глубине 300 метров сожрет его маленькая серая камнежорка..." Так и наука - никогда ей не постичь душу, сколько ни взвешивай умирающих крыс.
BlackNightFear
а кто вообще решил что чел теряет массу в момент смерти?....
Guest
а мне кажется нет у человека души.. и вобще што мы называем душой.. надо поискать

М
trminator, ты что ли?
Altair

Altair
тема, как относящаяся к holy wars, закрыта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.