Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос на засыпку ...
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
"Я там был, мед, **** пил, ...", я правда не пью эту гадость (ту, что звездами smile.gif)
Я это снял в Монино. Стоял рядом с этой малюткой, трогал ее корпус, эта малютка ниже меня ростом, но дел могла натворить, что мало не покажется!
Как сейчас помню, дотрагиваешься до ее теплого (тепловая броня - низкая теплопроводность!) корпуса ... ощущаешь мощь, в голове проносится картина:
страшно мощные двигатели разгонябт этот истрибитель в безвоздушном пространстве, впереди грозно сверкает боевая огнестрельная пушка, с нулевой отдачей, русский воин сидящий за штурвалом этого космического монстра готов выполнить указание Империи, в прицеле вражеский космический бобмардировщик-СПЕЙС-ШАТЛ империалистической Америки, несущий в трюмах термоядерную смерть... Воин Империи нажимает на гашетку и космический ливень свинца обрушивается на врага, со скоростью несколько километров в секунду пули прошивают шатл насквозь, вакуум образовавщийся внутри корабля, разрывает космических агрессоров, в шатле остаются только разбрызганная кровь и лимфа... Русский космический крейсер проносится в даль, задание выполненно, впереди еще один виток вокруг земли, и возвращение на базу... А с Бойканура уже поднимался наш ответ - 310 десятиглавых ... РС-18, Сатана, ракеты, готовые превратить северную америку в груду радиоактивной гальки...
Так я представил эпизод 3 мировой - СССР-США, разразись она в конце 80.

Так что это за "малютка"?
GoodWind
Уж не один ли из первых МиГов ;)
APAL
Это скорее похоже на экраноплан... судя по своеобразному шасси и низкому расположению крыла.
Altair
Цитата
Уж не один ли из первых МиГов

Нет, более того, этот корабль разрабытывали в конструкторском бюро, связанных не с авиацией, а с ракетами!
Цитата
Это скорее похоже на экраноплан

Не-а!

Ребята, да вы посмотрите на форму (на что похоже?? ) Да и в тексте столько подсказок ...

Даже года ...

Эх-вы, "патриоты"!
Наверное B-2 американский узнали бы ;) sad.gif
GoodWind
unsure.gif Можт СУ ? Реактивный вроде ("вентиляторов" ;) нету)
А шасси у него действительно как у ракеты из мультов smile.gif
Altair
Цитата
Можт СУ

не -а.

Вспомните, кто Буран создавал ...
APAL
Неужели это баллистическая крылатая ракета? :D
Или космический истребитель?

Судя по обшивке в нижней части как у бурана (небось супер-пупер керамика) он явно предназначен для входа в плотные слои атмосферы из орбитального полета...
GoodWind
Цитата
Неужели это баллистическая крылатая ракета?

Ага, с кабиной для пилота :D
GoodWind
НАШЕЛ !
многоразовая авиационно-космическая система (АКС) "Спираль"

прочитать здесь
Altair
Цитата
Или космический истребитель?

Ты даже не можешь представить, насколько ты прав!!!
Это "Бор" - космический истрибитель.
Его главный конструктор тогда всех обманул , и под видом испытаний макета "Бурана" испытал настоящий косм. истрибитель с огнестрельной пушкой на борту!

Если интересны материалы по этому кораблю, могу выслать ...
Altair
НИФИГА ЭТО НЕ СПИРАЛЬ!!!!!!
СО МНОЮ НЕ СПОРИТЬ!!
Я то знаю, что такое спираль, могу и про нее рассказать ...
GoodWind
кскюз.. теперь понят так: "Спираль" - проект, "Бор" - Машина.
ТАк ?
тогда чё это за машины ?
Altair
Да, спираль это к сожалению всего-лишь проект, но проект 60-х годов.

Цитата
Аппарат "Бор-4" представляет собой копию орбитального самолета системы "Спираль", выполненную в масштабе 1:2. Так же, как и "Спираль", он снабжен отклоняющимся крылом. "Бор-4" не запускался при работе над "Спиралью", но его решили применить для испытаний теплозащитного покрытия "Бурана".

Бред, между спиралью и бором нет общего, это первое.
И второе: боры действительно шли в документах как макеты "Бурана", но главный конструктор Бора понимал, что "Бурану" конец, и испытывал уже не макеты, а новый корабль.
И пушку испытали!
Цитата
Космос-1616"  - 19 декабря 1984 г.

А последний запускали в 1989, перед запуском "Скифа" (вот за один "Скиф" я бы при встрече тогдашнего президента Горбачева придушил бы! angry.gif )
которого потом сожгли в атмосфере по приказу "сверху" angry.gif
А моя фотка сделанна в Монино (это под Москвой огромный авиа музей есть)
Так что то, что вы видите на фото - это последняя модель, испытанного истрибителя для космического боя!

P.S. "Скиф" - это боевой космический лазер. В 1989 году на космодроме Бойканур в конце лета, стояла ракета "Энергия", и на ней было нечно очень секретное, мало кто знал что это.
В это время Горбачев произносил речь, о том, что нельзя допустить войны в космосе, и проект закрыли, но все-таки "Скиф" вывели на орбиту и потом сожшли.
В отличии от блефовой идеи о СОИ (у америкосов) расчитанной на трусов (т.е. на наших правителей тогдашних) "Скиф" был работоспособным, и цель его - легко сжигаемые спутники!

P.S2:
А в Монино есть еще одна уникальная вещица - стратегический ядерный ракетоносец, охотник за авианосцами, летающий со скорость 3 маха, на высоте 25 км.
Т.е. построй его сейчас Россия (да куда ей..) и янки не смогли бы достать его ничем (у лучших перехватчиков потолок 20 -23 км )
Пилоты нашего ракетоносца ориентировались по приборам, т.к. в самолете закрывалась кабина (она поднималась при увеличении скорости)
Имя этому чуду - Т4 - "сотка" (от "изделие сто")
Если интересно могу фото выложить ...
APAL
Выкладывай.
Altair
Итак Т4 -стратегический ракетоносный крейсер, максимальная скорость 3 маха ("мах" = скорость звука)
[IMG]http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/images/300/t4_2.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/images/300/t4lii.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/images/300/101.jpg[/IMG]

Как видите при разбеге, пос поднимается, и кабита закрывается.

Подробнее можно прочитать на этом сайте:

http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/t4.htm
GoodWind
Класс машина!
Гость_саша
если много таких самолетов сильнее Израильской авиацией
Altair
Цитата
если много таких самолетов сильнее Израильской авиацией

странная фраза... smile.gif не ясно что ты хотел сказать, саша...

такая машина в единственном есземпляре... но при чем тут Израиль? это советская машина...

да и фраза ваше не ясна...
если вы хотели сказать:
"Если таких самолетов много то они сильнее Израильской авиации" - то отвечу:
на вооружении Израиля в основном истрибители и штурмовики - стртегичесикх ракетоностцев нет - никакого боя между ними быть не может поэтому сравнение НЕ УМЕСТНО!!!



бред вобещм какой-то
GoodWind
Цитата
стртегичесикх ракетоностцев нет - никакого боя между ними быть не может

может !
летит ентот самый ракетоносец, а тут его истребители - джах-джах !
вот и бой, не в пользу ракетоносца, я думаю у него и оружия нет для воздушного боя...
Altair
Цитата
может !

АУ, БЛИН!!!! ты читай про самолет - 25 километров ПОТОЛОК!!!!!!!
какой к черту истрибитель его достанет????
СКОРОСТЬ 3 МАХА - только в Росии есть МиГ 25 который сможет догнать его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот самолет быстрее и маневреннее любого истрибителя!
leking
Да развалили всё авиацию. Теперь мы ещё долго неувидем подобных проэктов sad.gif .
Темболее если мы сейчас продаём самые современные самолёты в другие станы не имея ни чего подобного у себя на вооружении. blink.gif
GoodWind
мда..
интересно, а почему такие проекты закрывали ?
ведь имея всео несколько таких мощных машин, мы могли бы держать в страхе ту же Америку... а то распоясались, гады...
можт их и не закрывали ? а засекречивали...

зы: Олег, если когда-нить меня занесет в Москву, сводишь меня в Монино !!!!
Altair
GoodWind, свожу обязательно (э это кстати не Москва - это 30 км от нее)

Цитата
интересно, а почему такие проекты закрывали ?

ВОт именно этот проект закрыли скорее всего из-за Туполева - он "ревновал" эту машину (она же разработанна в КБ его ученика - Сухого) а сам Туполев хотел что бы в серию пошла его машина - ТУ-160 (котороый тогда был в проекте)

Вот так и убили этот проект...
Цитата
ведь имея всео несколько таких мощных машин, мы могли бы держать в страхе ту же Америку

Абсолютно верно. Причины выше.
Причем обидно то, что ТУ-160 хоть и является самым выдающимся (по характеристикам) стратегическим ракетоносцем, все же может выполнить то, что мог Т4 - нет ни потолка ни скорости такой, следовательно нужна поддержка - а Т4 должен был вести бой в одиночку...

Представте страх скажем команды американского авианосца, знающие, что где-то на высоте 25 километров, недосягаемый, на скорости в 3 скорости звука -километр в секунду почти летит ракетоносец из титана со смертью на борту ...
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.