Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к молодым людям
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
biba
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, как вы относитесь к девушкам-программисткам. И может девушка быть вообще программистом.
А спрашиваю я вот почему. Последнее время часто приходится слышать высказывания молодых людей о том, что девушка, изучающая программирование и не девушка, а так ******* жалкое ее подобие. Что они, в общем, никакие, уродки, не могут нормально одеваться и все такое прочее. По принципу-> сидят 3 девушки, 2 симпатичные, а одна с мехмата. Мне просто стало обидно, sad.gif конечно, в нашей профессии встречаются экземплярчики. Может, это связано с тем, что приходится изучать математику. А если девушка ее знает, значит обязательно она ботанка, зубрила и т.д. Лично я совершенно нормальная, адекватная , проблем с познакомиЦа не имею никаких ;) , но по некоторым судят обо всех! angry.gif И если я раньше с гордостью говорила, что я будущий математик-программист, то теперь я задумываюсь, стоит ли это говорить молодым людям. А то, что я до сих пор не могу матан сдать, это мне получается уже в плюс большой. <_<
oleg309
Цитата
И если я раньше с гордостью говорила, что я будущий математик-программист, то теперь я задумываюсь, стоит ли это говорить молодым людям.

Конечно стоит! А может молодые люди боятся, что девушка умнее их? Стыд и позор тем кто считает что девушке нельзя быть программистом! angry.gif angry.gif
Altair
ИМХО в девушке главное ум.
Вообще если девушка глупая, то с ней и поговорить не о чем!
А занятия математикой развивают ум.

Цитата
И может девушка быть вообще программистом.

Кем угодно!


Цитата
А может молодые люди боятся, что девушка умнее их?

Так и есть. Хотят быть во всем первыми. Пережитки патриархата.
В древней Греции - Элладе, умных женщин считали в двойне красивыми!!
А сейчас полная деградация значит, если уже думают наоборот! angry.gif


Цитата
И если я раньше с гордостью говорила, что я будущий математик-программист

Продолжай говорить!!!
Это будет твоя "лакмусовая бумажка". Смотря на реакцию будешь определять с кем говоришь.
Если ему не нравиться это, значит это тип с параноидальной психикой, считающий что женщине место у плиты.
AlaRic
Женщины вполне могут быть хорошими программистами, но все-таки в этой сфере мужчины зарекомендовали себя лучше!
biba не комплексуй перед этим. У меня прошлая девушка была программисткой и ничего...9 месяцев вместе были smile.gif
PS. Не знаю как другие, но мне очень нравятся умные девушки!
biba
AlaRic, а я не комплексую, я констатирую факт, что мужчины считают, что девушки-программистки, в общей массе, э...., ну некрасивые, серые мыши, тока сильно умные ( первые два определения ко мне не относятся ;)
А что мужчины-программисты лучше в этом никто и не сомневается smile.gif
Просто на форуме в своем ВУЗе, первокурсником blink.gif были сказаны такие слова, (он тоже на такой же специальности, что и я , тока я на 2-ом), что программистами девушки не бывают, ими бывают только фригидные бабы angry.gif angry.gif angry.gif . Типа, если девушка-программистка, ноги в зубы и прочь от нее. Мне стало просто обидно.
Catty
Я девушка -программист!!!!!!! :p9:
Если желающие унести от меня ноги???? rolleyes.gif
Altair
Цитата
Если желающие унести от меня ноги???? 

НЕТУ!!
GoodWind
Цитата
Если желающие унести от меня ноги????

только принести lol.gif
Catty
biba
вообще по-моему как то не лепится здесь твой пост, лучше запости его на форуме экономистов!!

GoodWind

неси уже тогда всё!! :p2:
GoodWind
Цитата
неси уже тогда всё!! 

Географическая удаленность не позволяет lol.gif
Altair
Цитата
вообще по-моему как то не лепится здесь твой пост, лучше запости его на форуме экономистов!!

А смысл???

Вот мы экономистов считаем низщей рассой :D rolleyes.gif а они нас, так что ясно что они скажут!
GoodWind
Цитата
Вот мы экономистов считаем низщей рассой

а мы экономистов не считаем рассой, они нелюдь lol.gif lol.gif
Altair
Цитата
они нелюдь

Точно!!
Хлебоеды бесполезные.
rolleyes.gif lol.gif

Я еще такого мнения о юристах smile.gif
APAL
Где-то читал о тесте.

Взяли блондинок (в нашем примере это могли бы быть и программистки).
Две группы. Дали математические задачи.
В одной из групп провели психологическое давление: мол, куда вам, блондинкам, такие задачи решить...
Результат - в этой группе результат был раза в 2 хуже чем другой группе.

Вывод - если везде обращать внимание на то что говорят о девушках-программистах, то и результат может быть плачевным.

Девушки! (все девушки)
Не обращайте ни на кого внимания, чтобы вам не говорили! Просто делайте свое дело и у вас все получится!
UtaH
Цитата
Я девушка -программист!!!!!!! 
Если желающие унести от меня ноги???? 

Catty respect!! :D
FreeMan
А мне даже немного не по себе, от такого малого кол-ва девушек-программисток. Я знаю всего 3 (в реале).
Catty
Цитата
Catty respect!!

:p4:


FreeMan
мне тебя жаль...


Добавлено позже:
И зачем нам в нашей стране столько экономистов?? Нам экономить то нечего... lol.gif
GoodWind
Не знаю как у вас, но у нас в KZ на отделениях программистов учатся, в основном, лишние люди. у нас 6 групп набрали по 30 человек, одни дебилы и дегенераты, которым место классе в 9м
Catty
GoodWind
прямо как у нас!! rolleyes.gif
GoodWind
Цитата
прямо как у нас!! 

сочувствую....
приходишь на учебу, а попадаешь на барахолку...
Altair
Неее, у нас не так.
Есть отдельные личности, но думаю, что после 1 семестра их не будет.
Да они и сейчас не ходят...
блин, ИМХО, если кто-то идет в высшую школу, что бы откосить от армии, то он совершает самую большую ошибку в жизни, ибо после 1 курса все -равно там окажется! angry.gif
GoodWind
Цитата
что после 1 семестра их не будет

а у нас спортзал строят, деньги брать где-то надо, поэтому лишние до 3-4 курса дожить могут
Altair
А у нас платников мало, в группе 5-6 человек.
То есть 25 нормалов и 5 платников.
И их вроде отчисляют не меньше :D smile.gif
GoodWind
у нас все платники - частный ВУЗ (колледж)
Catty
А у нас и бессплатники есть "особо одеренные"!! blink.gif
GoodWind
Цитата
А у нас и бессплатники есть "особо одеренные"!!

а как они в бесплатники пробились ?? blink.gif
Catty
GoodWind
догадайся... ;)
GoodWind
Цитата
догадайся...

...догадался.... ;)
Altair
Цитата
о девушках-программистах

ИМХО любая девушка, если умная да если еще и красивая, прекрасна!
wub.gif
SKVOZNJAK
Да ты манья однако smile.gif Уточни пожалуйста, а дэвушки стоящие вдоль твеской и других магистралей тож очаровательны и прекрасны rolleyes.gif
Altair
Цитата
Да ты манья однако  Уточни пожалуйста, а дэвушки стоящие вдоль твеской и других магистралей тож очаровательны и прекрасны 

А вот и нет!
Противоречит 1-му условию.
Цитата
если умная
Guest
Первым программистом была женщина - Августа Ада Лавлейс леди Байрон!!
И ассемблер придумала тоже женщина - Грейс Хоппер! Вот. :D
UtaH
А-а-а, это я была, что-то меня выкинуло blink.gif
Altair
Ага. И вообще девушки это .... это ..... нууу... короче если бы их не было, жизнь была бы совсем не нужна. Пока они есть имеет смысл жить.
Guest
Если девушка действительно классно программирует...то она уже красива))
А в остальном - просто девушки немного хуже пишут - зато такие иногда попадаются..Мммммммм
Altair
Да какая к черту разница, как она программирует???
Это на 1113139008 месте.
На первом УМ!
Поэтому если девушка умная, то .... wub.gif wub.gif wub.gif
тогда она и красивая одновременно!
Одно без другого не бывает!
Иначе это не красота а красивость!
Nebel
Цитата(Guest @ 1.10.04 15:43)
Если девушка действительно классно программирует...то она уже красива))
А в остальном - просто девушки немного хуже пишут - зато такие иногда попадаются..Мммммммм

Мдя..это я такое задвинул))
SKVOZNJAK
А мне почему-то казалось, что первым прогером был изобретатель первого компа smile.gif Хотя нет, комп стоял неиспользуемым много лет, пока леди Байорн не начала протирать пыль в кладовке. И там она обнаружила......
Altair
Цитата
Мдя..это я такое задвинул))

Да это видно ... только ты мог sad.gif sad.gif
Один аватар чего стоит ...

Да это я шучу smile.gif
Nebel
Oleg_Z Ага))
GoodWind
Цитата
А вот и нет!
Противоречит 1-му условию.

а ты проверял ? lol.gif
может они они не от хорошей жизни там стоят ? lol.gif
GoodWind
вот пример умной, обаятельной и красивой девушки-прграммистки: Ада Лавелайс (вроде так пишется unsure.gif )
Amro
Ага....видать у неё всё при себе smile.gif) , а по прикиду и не подумаешь что она программистка, похожа типо на даму светского общества.., но не как на программистку........Так что это неплохой пример того что девушка может быть хорошей программисткой, в сочетании с красотой........ :D
P@sh@
GoodWind
Ada Lovelace
Amro
а она и была дамой светского общества, а еще по совместительству математиком и первым программистом планеты smile.gif (писала проги для механической счетной махины этого... Бэббиджа, кажется)
xds
Ада Августа, графиня Лавлейс.

А еще она была дочерью поэта лорда Байрона.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.