Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3D видеоролик
Форум «Всё о Паскале» > Разработка ПО, алгоритмы, общие вопросы > Общие вопросы разработки программ
AruNimotsi
Наше правительство как всегда проглумилось и теперь вместе с декларацией безопасности (это такой документ который надо каждому собственнику гидротехнического сооружения (пруд, водохранилище и т.д ) сдавать раз в n лет) в частности в документе приводится схема растекания потока по местности после аварии ) необходимо ещё и видеоролик предоставлять...
В принципе имеется своя программа которая все считает, и даже умеет выводмить на экран в 3D виде всю эту беду (под DirectX). Как из этого слепить видеоролик ?
Подозреваю 2 варианта
1. сделать рендерер прямо из программы (например писать набор jpg файлов с заданным временным интервалом а потом сторонней програмкой собирать) - или может в под directx для этого есть какая нибудь своя функция???
2. экспортировать данные в какой нибудь открытый формат - не знаю какой выбрать (и вообще какие есть открытые), чтото типа dxf но чтобы еще и перемещения узлов во времени записывать. И кодить сторонней программой.
Lapp
Юр, уточни, что ты имеешь в виду под 3D, плз.
AruNimotsi
Имеется ввиду просто видеоролик. Абривиатура 3d - это по типу исходных данных, т.е. в ролике должно отобразится содержимое 3d окна а-ля -" файнал фентези" только малость попроще... (скорее типа Total Annihilation)smile.gif, в принципе в данный момент разобрались как обтяпляпать (время поджимает) - записываем элементы сцены в *.obj, а дальше ручками в 3d редакторе анимируем, но это некрасиво учитывая, что программа способна почти в реалтайме показывать ролик со всеми событиями.. Напрашивается решение рендерить содержимое 3d окна в видеоролик, либо записывать в какой нинибудь файл навроде 3ds (со встроенной анимацией) - и рендерить какой нибудь сторонней прогой типа Артлантис или той-же 3dmax - почти тоже что сейчас происходит но без ручной анимации. Кстати второй вариант не исключает рендеринга в любой вариант 3D - только софт подобрать подходящий..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.