Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: HELP!
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
FeleX
Помогите найти сумму бесконечного ряда
y=Z+Z^2/2!+Z^3/3!+Z^4/4!...

ограничение на значение аргумента |Z|<0.5
Точность 0.001 Точное значение y=e^2-1
TarasBer
> HELP!

Кстати, этого альбома Битлз у меня как раз нету.
FeleX
Цитата(TarasBer @ 11.12.2010 21:51) *

> HELP!

Кстати, этого альбома Битлз у меня как раз нету.

это важная для меня информация...
volvo
А для нас какая информация должна быть важной? Что топикстартер не умеет читать? (Если что - вверху страницы, первым же пунктом: 1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ... ) Что он не умеет пользоваться поиском? (там же, пункт 3)

Что именно мы должны понять из темы?
мисс_граффити
злые вы.
правила какие-то придумываете... у человека, может, судьба решается? нельзя быть такими... даже слова подобрать не могу, какими!

volvo, с обновлением аватарки! (только заметила) Как всегда, очаровательно...
Lapp
Цитата(мисс_граффити @ 12.12.2010 21:32) *
у человека, может, судьба решается?
Эх.. хотел бы я, чтоб моя судьба решалась как сумма xn/n! ... sad.gif

А я вот вчера проверил свой лотерейный билет. Четыре числа - неправильно. И знаете?? Вы не поверите - они мне НЕ ДАЛИ выигрыш (88 лимонов был джек-пот..) Что они, не могли мне простить какие-то 4 ошибочки?? у меня, может, судьба решалась..
злые они.. уйду я от них.. ((

Цитата(TarasBer @ 11.12.2010 21:51) *
> HELP!
Кстати, этого альбома Битлз у меня как раз нету.
А что, все остальные есть??? blink.gif
TarasBer
Цитата(Lapp @ 13.12.2010 3:08) *

А что, все остальные есть??? blink.gif


Нет, тоже не все. Но этот-то уж явно не самый редкий.
У меня стандартный набор почти:

1961 - Early Tapes
1962 - Please Please me
1963 - With the Beatles
1964 - Beatles for sale
1965 - Rubber Soul
1966 - Revolver
1967 - Magical Mystery Tour
1967 - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
1968 - The Beatles
1968 - Yellow Submarine
1969 - Abbey Road
1970 - Let it be
Lapp
Цитата(TarasBer @ 13.12.2010 11:24) *
Нет, тоже не все. Но этот-то уж явно не самый редкий.
У меня стандартный набор почти:

1961 - Early Tapes
1962 - Please Please me
1963 - With the Beatles
1964 - Beatles for sale
1965 - Rubber Soul
1966 - Revolver
1967 - Magical Mystery Tour
1967 - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
1968 - The Beatles
1968 - Yellow Submarine
1969 - Abbey Road
1970 - Let it be

неужели винил??..
TarasBer
Не, откуда.
Обычное мп3.
На моих колонках я проверял, flac не отличается от mp3 с битрейтом 80.
Я по Битлам не коллекционер, просто номерные альбомы и всё. Я всё пытался у Аквариума надыбать редкие концерты 70х-80х, кой чего есть, очень неожиданные и интересные вещи, но мне кажется, я не слышал и половины того, что там было.
Lapp
Цитата(TarasBer @ 13.12.2010 13:26) *
На моих колонках я проверял, flac не отличается от mp3 с битрейтом 80.
Я собственно, тоже вполне доволен обчычно просто качественной оцифровкой. Да винил и не особый претендент на качество.. Просто прозвучало как-то так, что речь идет о коллекции. А что - так трудно найти HELP! в mp3?

Цитата
Я по Битлам не коллекционер, просто номерные альбомы и всё. Я всё пытался у Аквариума надыбать редкие концерты 70х-80х, кой чего есть, очень неожиданные и интересные вещи, но мне кажется, я не слышал и половины того, что там было.
В дискографии Аквариума вообще черт ногу сломит. Все писали на домашних концертах, и все теперь в ранге раритетов.. ))

Просто наблюдение: недавно случайно послушал подкаст БГ на каком-то радио и остался сильно разочарован. Сколь хорошо он поет (well, пел), столь же плохо говорит. Это, конечно, нисколько не уронило все его заслуги в моих глазах..
TarasBer
> Просто прозвучало как-то так, что речь идет о коллекции.

Да не, какое там. Я по битлам не фанат, я больше люблю группы типа Jefferson Airplane, Grateful Dead (недавно скачал концерт Vintage Dead 66 года, вставило сразу), и вообще психоделику 60х.

> А что - так трудно найти HELP! в mp3?

Ну мне этот альбом достаточно интересен, чтобы помнить, что его у меня нет, но недостаточно, чтобы ради него включать торрент-клиент.

> Все писали на домашних концертах, и все теперь в ранге раритетов.. ))

Ну по 80м ещё можно много чего найти, а по 70м, кроме того, что официально выпущено, я только концерт на 3й советской 78 года нашёл, офигенный просто. Запись по качеству хреновая, зато психоделические элементы благодаря этому прослеживаются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.