Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сравнение на всем промежутке
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
~~Ангелочек~~
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую вещь : если на всем протяжении цикла(а я там сравниваю) нет повторов, то записать, а если есть, то ничего не делать.
Freedom
Цитата(~~Ангелочек~~ @ 21.12.2010 21:24) *

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую вещь : если на всем протяжении цикла(а я там сравниваю) нет повторов, то записать, а если есть, то ничего не делать.

const n=10;
var a:array[1..n] of integer;
i,j:integer;
povt:boolean;
begin
randomize;
for i:=1 to n do a[i]:=random(10)+1;
for i:=1 to n do write('a[',i,']=',a[i],' ');
writeln;
for i:=1 to n do begin
povt:=false;
for j:=1 to n do
If i<>j then If a[i]=a[j] then povt:=true;
If povt=false then write(a[i],' ');
end;
readln;
end.


программа заполняющая массив из n элементов случайными числами от 1 до 10, и выводит те числа которые не повторяются в массиве
~~Ангелочек~~
Freedom, спасибо вам БОЛЬШОЕ! respect2.gif respect.gif
Lapp
Цитата(~~Ангелочек~~ @ 21.12.2010 22:46) *
Freedom, спасибо вам БОЛЬШОЕ! respect2.gif respect.gif

+1 to goes Freedom

2 ~~Ангелочек~~: если честно, я удивлен, что тебя устроил этот ответ. По твоему вопросу я бы никогда не догадался, что тебе нужно это. Задавай вопросы немного яснее..
И второе: на этом форуме не очень поощряется написание полных решений без участия спрашивающего. Пожалуйста, покажи, что ты тоже хоть что-то делаешь для решения.

2 Freedom: не отнимай, пожалуйста, у спрашивающих возможность хоть что-то сделать самим.. Начинай с идеи или с функционального блока.. пожалуйста.
~~Ангелочек~~
Цитата(Lapp @ 22.12.2010 8:31) *

И второе: на этом форуме не очень поощряется написание полных решений без участия спрашивающего. Пожалуйста, покажи, что ты тоже хоть что-то делаешь для решения.

Это не полное решение, это только кусочек для другой проги smile.gif smile.gif

Lapp, через какое время я сама смогу ставить плюсы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.