Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка монитора !
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Железо
Clane
Вот решил себе на ДР купить новый монитор 17 дюймов (сейчас 15). Какой стоит купить по вашему мнению ?
AlaRic
Покупай элюминатор от ViewSonic стандарта ТСО99, держащий не менее 100 Hz на 1024*768, видимая часть в 16 дюймаков, желательны выходы USB и BNC.
Deny
Держащий не менее 100 Hz (или да же более, 116) на 1024*768, это то же самое, что полоса пропускания
от 250 МГц (50...160Hz), выходы USB и тем более BNC это по вкусу/необходимости. Еще мне нравится функция MagicBright, такая отдельная кнопка для быстрого переключеня яркости, в гамесах одна, в DVD другая, для всего остального третья, можно даже не весь скрин подсветить, а только какойнить участок.
Короче мне нравятся моники типа Samsung SyncMaster 757MB
Deny
С ДР тебя Ярослав!!!
Всего того тебе, чего сам себе пожелаешь!
Clane
Цитата
С ДР тебя Ярослав!!!
Всего того тебе, чего сам себе пожелаешь!

Большое спасибо !
___ALex___
Sony
No Comments
Deny
Цитата
Sony
No Comments


Согласен,
но Samsung SyncMaster 765MB по практичней, да и дешевле.
Vit
Цитата
Sony
No Comments


Не люблю Sony. Мне не нравятся 2 горизонтальные полосы анодов, которые видны на экране... (если присмотрется - то 2 горизонтальные очень тонкие полоски примерно между на 1/4 и 3/4 экрана по высоте). Да и стоит минимум на треть дороже чем все остальные мониторы.
Deny
Цитата
Да и стоит минимум на треть дороже чем все остальные мониторы.

Не оправдано дороже.
И еще, я не за Samsung в целом, но модель SyncMaster 757MB мне очень по душе.
mj
Цитата
И еще, я не за Samsung в целом, но модель SyncMaster 757MB мне очень по душе.

У меня SM 755DF меня вполне устраивает по частотным характеристикам, лучше на момент покупки монитора всё равно небыло...
deman
Цитата
Sony
No Comments

Sony по любому
fagot
LG Flatron F700B
AlaRic
Samsung SyncMaster 959NF
deman
Sony Multiscan CPD E200
GLuk
Стандартный VGA 640x480 @ 63Гц при максимальном разрешении и глубине цвета 16 бит. Сам на таком работал года 4... smile.gif
Deny
Цитата
Стандартный VGA 640x480 @ 63Гц при максимальном разрешении и глубине цвета 16 бит. Сам на таком работал года 4... smile.gif

И как со зрением? Я бы наверное не смог (4 года).
GLuk
To Deny: Ведь раньше же люди сидели (CGA,EGA). Зрение конечно подсело, но очки еще не прописали smile.gif
trminator
Я бы советовал Соньку... месяца два назад, т. к. сейчас лично моя сонька мне разонравилась, картинка дергается, и недавно вообще сломалась (блок горизонтальной развертки. Или вертикальной? забыл уже...). И самое обидное - гарантия кончилась всего 1.5 месяца назад. В общем, заменили мне этот блок примерно за 1000 руб, но все-таки... It's SONY... как-то доверие к любимой некогда фирме упало. Сейчас смотрю на NEC, правда, они дороже, чем, например, Самсунги.

А вообще, почему именно 17"ЭЛТ? может, глянешь 15" ЖК? Я в свое время покупал 17" за $300, сейчас за такие деньги можно и ЖК приобрести.
Sir
LG 795FT(Plus).No comments...
deman
Стоит ли сейчас покупать ЖК монитор?
GLuk
Цитата
Стоит ли сейчас покупать ЖК монитор?

Смотря для каких целей...
DemoN
жк  это  не плохо  но  дорого
купи  Samsung  из  последних  моделей  
желательно  горантию  по  дольше!!
trminator
Цитата
жк  это  не плохо  но  дорого

Смотря что считать "дорого"... 4-5 лет назад я купил свою "семнашку"-соньку (210EST - Economy-серия), это была относительно недорогая из качественных ($450). Сейчас за такие деньги, разумеется, лучше купить ЖК 15", видимая диагональ примерно такая же (у 17" ЭЛТ реально видно 16"), а сэкономишь потом, на очках smile.gif B)
mvg
LCD дисплеи хороши для теток - бугалтерш... У 15" 1025х768 - это не разрешение - а МАРАЗМ... а 17 дорогие... да и у них разрешение 1280х1024 ...Панель инструмента дельфи не влезает..А как LCD  работает в дос приложениях(том-же BP???? )а в разрешении 800х600 или 640х480???? .
Мой домашний флатрон 795 про рвет их как тузиу грелку..а стоет в ТРОЕ дешевле.... Я работаю 1600х1200 85 гц...   8)

Вывод... не доросли LCD мониторы до приемлемого уровня, не доросли....
trminator
М-да... неужели я так похож на тетку-бухгалтершу? Ладно, по пунктам:
1) 1024х768 при 15" - что тебе не нравится? Непонятно... объяснил бы, что ли,а то глупый trminator не понимает ???
2)  Панель инструментов Дельфи не влезает. В 1024х768. И как я в Дельфи в 640х480 работать умудряюсь, совсем непонятно. А дома у меня тоже 1024х768, и ничего, тем более все влезает
3) В Дос-приложениях даже древний ноутбук нормально работает, с его-то дисплеем...
Ну а насчет 1600х1200... Наверное, удобно, не пробовал. Но про Флатрон, работающий в таком разрешении - не верю. Специально поискал про этот флатрон (на сайте LG сказано про FLATRON 795FT Plus), так...
[cite]
Максимальное разрешение
1600 х 1200 @ 75 Гц
[/cite]
mvg
обшиблись корейцы..... а ноут в досе работает хорошо потому как он ДРЕВНИЙ !!!! LCD принципиально работает без искажений только в одном режиме...в других - видно артефакты... кроме того по цене одного LCD я три семнашки куплю
AlaRic
Скорее две симнашки, а не три!
HH
Цитата
LCD дисплеи хороши для теток - бугалтерш... У 15" 1025х768 - это не разрешение - а МАРАЗМ... а 17 дорогие... да и у них разрешение 1280х1024 ...Панель инструмента дельфи не влезает..А как LCD  работает в дос приложениях(том-же BP???? )а в разрешении 800х600 или 640х480???? .
Мой домашний флатрон 795 про рвет их как тузиу грелку..а стоет в ТРОЕ дешевле.... Я работаю 1600х1200 85 гц...   8)

И чем тебе так не угодили ЛСД? Согласен цена у них высокая но они того стоят. Тебе больше нравится 20ти киллограммовый ящик или тонкая панель на столе? Или такая острая необходимость работать в 1600х1200 - не мелковато ли? Вред для зрения опять же.
У меня ща стоит 17 ЛСД - никаких особенно сильных различий в том же 800х600 от 1280х1024 нет. да и площадь обзора у 17 ЖК 18.1 дюйм.
trminator
Короче, это - дело вкуса. Кому что нравится.
Но будь деньги, я бы взял 17"TFT  ;)
Ivs
Цитата
И чем тебе так не угодили ЛСД? Согласен цена у них высокая но они того стоят. Тебе больше нравится 20ти киллограммовый ящик или тонкая панель на столе? Или такая острая необходимость работать в 1600х1200 - не мелковато ли? Вред для зрения опять же.

Если выбирать между двумя технологиями LCD и CRT, то лучше всего предпочесть второй вариант. ЖК мониторы на способны нормально работать с несколькими разрешениями экрана. Тем более что высокая инертность матрицы LCD-монитора не позволит в полной мере насладиться игрой в Quake III, Arena и тд. %:)
trminator
Высокая инертность... некорректная работа в разных разрешениях... Вы в каком веке живете, товарищи? Это уже давно все исправлено. Вы бы еще на низкий угол обзора сослались, чего я никак не могу понять. Сколько ни пялюсь под разными углами на _все_ более-менее приличные современные мониторы - никаких неудобств не вижу. Я в монитор привык прямо смотреть, а не под углом 179 градусов.
demon9999
Практически полностью согласен с предыдущим оратором.
Да, разрешение фиксированное, а зачем тебе его менять?
Да, контрастность скачет в зависимости от угла обзора, ну так и не пяльтесь в него вшестером, а для одного вполне достаточно.
А уж что касается игр, то это широко распространенное заблуждение, что матрица не успевает обновляться. Даже причастоте обновления в 25 - 30 мс количество выдаваемых моей видюхой fps (19-30) никак не поспевает за обновлением матрицы. А если у тебя супер игровой комп за 1500 уругвайских ескудо, то ты можешь позволить себе и матрицу поживее.
При всем при этом качество изображения CRT меня больше устраивает,  чем LCD. По крайней мере, пока.
Ivs
Цитата
Высокая инертность... некорректная работа в разных разрешениях... Вы в каком веке живете, товарищи? Это уже давно все исправлено. Вы бы еще на низкий угол обзора сослались, чего я никак не могу понять. Сколько ни пялюсь под разными углами на _все_ более-менее приличные современные мониторы - никаких неудобств не вижу. Я в монитор привык прямо смотреть, а не под углом 179 градусов.

да, а почему тогда геймеры используют CRT- мониторы, на всех соревнованиях стоят только CRT, LCD там даже и не пахнет, а? почему не переходят на LCD?
trminator
Возможно, профессиональный геймер и заметит что-то, но лично я не вижу. Хотя тут уж кому как нравится...
 Скажи мне, ты слушаешь mp3 или кассеты? Или все время только DVD-Audio a-la г-н Козловский? Тут, мне кажется, схожая ситуация (только не в цене smile.gif
Ivs
кассеты не слушаю в принципе. mp3 слушаю, так как приходится, к сожалению *.wav нет возможности скачивать, да и нет их в интернете. да и на моих колонках + звук.карта разница  не заметна, но оно и mp3 дешевле получаютя (соответственно хуже) чем другие(более качественные) форматы, и удельная цена дешевле (качество/деньги~оптимально), ну а превосходство LCD мониторов по качеству передачи цвета не превосходит CRT, а стоят дороже (не на мало)... так что кому как, если мало места на столе или работаеш в офисе и в основном с IE и Word, то лучший выбор это конечно LCD, иначе CRT.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.