Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: счастливый день
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
AsIk
Ктото прочитал в гороскопе,что если 7-ое число месяца приходится на вторник, то этот день является счастливым. Его заинтересовал вопрос, сколько счаст. дней будет между датами . известно что начальная дата приходится на понедельник......
примерно
06/07/2011
20/07/2011
ответ 1 {7-ое июля приходится на вторник}
Lapp
Цитата(AsIk @ 14.01.2011 10:41) *
задачка уже дня три, не решенная

За три дна родил хоть что-нить? Хоть var ?.. Показывай. Поможем.
RAMA
Цитата(Lapp @ 14.01.2011 10:56) *

За три дна родил хоть что-нить? Хоть var ?.. Показывай. Поможем.


да, написал var ...
и дальше?
volvo
Цитата
да, написал var ...
и дальше?
А дальше - вопрос (я знаю на него ответ, ты другим расскажи, кто IP-шники не видит): тебе что. одного профиля мало (у тебя раздвоение личности), или ты защитник топикстартера? Какой профиль оставить, выбирай... Второй будет удален.

По теме: поиск на форуме иногда творит чудеса. За 3 дня можно такого найти, что тебе и не снилось, а уж задачку-то про даты - тьфу, это и за час найдешь... А искать за тебя и давать тебе ссылку на готовое я не буду. Почему - написал в соседней теме...

Добавлено через 5 мин.
Уууу... Да я смотрю, у тебя даже не раздвоение, а расТРОЕние личности, kenzhemurat - это тоже твой защитничек? dry.gif
RAMA
Цитата(volvo @ 14.01.2011 11:39) *

А дальше - вопрос (я знаю на него ответ, ты другим расскажи, кто IP-шники не видит): тебе что. одного профиля мало (у тебя раздвоение личности), или ты защитник топикстартера? Какой профиль оставить, выбирай... Второй будет удален.

По теме: поиск на форуме иногда творит чудеса. За 3 дня можно такого найти, что тебе и не снилось, а уж задачку-то про даты - тьфу, это и за час найдешь... А искать за тебя и давать тебе ссылку на готовое я не буду. Почему - написал в соседней теме...

Добавлено через 5 мин.
Уууу... Да я смотрю, у тебя даже не раздвоение, а расТРОЕние личности, kenzhemurat - это тоже твой защитничек? dry.gif


мы сейчас сидим в кабинете информатики, у на там 20 компов, и все они будут видится как один ИП АДРЕС, но я уже в этом шарю, на техническом
Lapp
Цитата(volvo @ 14.01.2011 11:39) *
Какой профиль оставить, выбирай... Второй будет удален.
Я не вижу, зачем это ему могло бы понадобиться.. Ситуация действительно вполне близка к реальной. Сидят, готовятся...
Если бы они были сейчас НА олимпиаде, компы были бы не в Инете. И они заходили бы с телефонов, так что IP были бы разные.
Пусть живут yes2.gif .

Цитата(RAMA @ 14.01.2011 11:19) *
да, написал var ...
и дальше?
Дальше пиши имена переменных и их типы )).

Для начала можешь попробовать реализовать такую функцию, скажем,
function Days(s: string): longint;

Она будет брать строку типа тех, что в условии, и выдавать какой это день по счету от Рождения Христова (условно). Например, ты ей '14/1/2011', а она тебе 734531.
Сможешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.