Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Омикрон
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
AlaRic
Рекомендую почитать эту книгу. Пригодится всем, кто интересуется эзотерикой. Для новичков же - хороший старт.
Настоятельная просьба - не постить сообщения типа "да это все фигня..." или "я не верю!!", так как они тут же будут удаляться!
Altair
Действительно хорошая книга. Где достал?
А если кто-то интересуется окультизмом, то вам сюда:
http://okultlib.narod.ru/lib.html
Обратите внимание там можно нейрономикон скачать и молот ведьм.
Последнее советую всем! Узнаете много "хорошего" о священниках средневековой Германии. Особенно хорош раздел описания пыток... поучительная книга, такого не должно быть больше в истории человечества!
SKVOZNJAK
Пока Молот ведьм не читал, но уже из сказанного догадываюсь, что это за труд. Скорее всего это попытка тогдашних учёных с научной точки зрения объяснить мистические явления. Учёные оказались так себе, да и нынешние тож немного ;) подкачали. Плохо что священники попались на их удочку. Но зато ни о каких "телесеансах Кашпировского" в то время не могло идти и речи. И отнюдь не из-за отсутствия телевидения smile.gif
Altair
Цитата
Плохо что священники попались на их удочку

Вообще-то священники и написали этот ужас!
И их оправдать нельзя!
Это позор церкви!!! Вечный позор.
SKVOZNJAK
Вот раскудахтался smile.gif Только не говори что от инквизиции был один вред. Вот с тобой бы точно провели воспитательную беседу ;) И не факт, что это не поменяло бы в корне твоего мировозрения, есть такой тип людей - верят в во всё модное и выгодное. Причём верят почти искренне, пока обстановка не поменяется. Отвечаю на твой вопрос - это были священники-учёные smile.gif
Altair
Цитата
Вот раскудахтался

Разговорился!
Цитата
Только не говори что от инквизиции был один вред

Все в мире диалектично, так что конечно что-то вероятно было в этом и положительного.
Цитата
Вот с тобой бы точно провели воспитательную беседу

Вы можете убить меня, но я останусь при своем мнении!
Если будут пытать, я со всем соглашусь, но как только пытать закончат снова на своем буду настаивать!!! :D :D :D

Цитата
это были священники-учёные

Это были священники - садисты и фашисты, а еще женоненавистники, импотенты и извращенцы. :D
SKVOZNJAK
Ещё один бесноватый ;) Чужого смотрел? В тебе сидит похоженькая премилая тварюшка rolleyes.gif такая жы красивая и полезная, только нематериалиная. ИМХО чем дальше, тем больше ты превращаешься в её марионетку. Твой набор фраз (с небольшими вариациями) о церкви далеко не оригинален. Ты хоть пальцем ещё можешь пошевелить по СВОЕМУ мнению :P
SKVOZNJAK
Олег, вот ты доказываешь превосходсво безбожников над верующими, но если разобраться... У нас Бог - Отец Небесный, мы Божьи сыны. А у тебя кто отец духовный? ;) Древнеязыческий осиновый полен Дуратино, Карл Маркс - еврей ненавидящий Бога за то что его заставили креститься, Люцифер, учёный сидящий на модели атома, зелёные человечки на квантовом помеле или ты сам Великий и Разумный :yes:
Altair
Цитата
мы Божьи сыны

Заметно как он вас любит...
Цитата
Карл Маркс - еврей ненавидящий Бога за то что его заставили креститься

Ну национальный признак вообще не важен! Карл Маркс создал теорию совершенного общества, конечно в которой есть недочеты, так уже ясно, что коммунизм - это не только экономическая надстройка, это гормоничное развитие человека, это очень сложная система.
Цитата
учёный сидящий на модели атома

Честно говоря, как-то ученому верится больше чем священнику -пустомеле, которые проповедует, что кто здесь, в этом мире живет богато и счастливо, будет в царствии небесном жить плохо инаоборот...
А с чего взяли что есть эта "жизнь " после смерти?
Эта жизнь вполне может оказатся последней, а потом полное исчезновение сознание... в конце концов никто не возвращался послесмерти, и с чего думать, что там есть продолжение сознания?
Религия возникла в свои времена для управления людьми, действительно, как удобно держать рабов в их состоянии, говоря, что в царствии они будут царями вечно :D
Что дает эта вера в бога? Ничего, только тормозит развитие!
Ну давайте вернемся к каменному веку, какая разница, ведь на том свете счастливы будем!
Но не стоит забывать, что вселенная враждебна всему живому, и то, что человечество так долго уже существует это везение!
Так что надо отбросить религиозные предрассудки и в новое общество вступать без них!
Altair
.
Цитата
Ты хоть пальцем ещё можешь пошевелить по СВОЕМУ мнению 

Как ты понимаешь, я о тебе такого-же мнения smile.gif
Цитата
Люцифер,

Послушай, а почему этот мир созданный богом так жесток?
Почему выживание особи связанно непременно с убийством?
этот мир изначально порочен, и тот кто его создал выходит первый грешник!!!
Или ты скажешь, что этот мир замечательный и справедливый??
нет, ты так не скажешь, потому что он не такой!
Atos
Цитата
есть такой тип людей - верят в во всё модное и выгодное

К сожалению, в данное время в данной стране выгодней как раз быть или казаться православным...


Цитата
Особенно хорош раздел описания пыток... поучительная книга

ДА!! :yes: На мой взгляд садиста-самоучки, надо немедленно в школьную программу включать! :p8: :P
Вообще, Oleg_Z, согласен буквально с каждым твоим словом тут!


Цитата
этот мир изначально порочен, и тот кто его создал выходит первый грешник!!!
Или ты скажешь, что этот мир замечательный и справедливый??
нет, ты так не скажешь, потому что он не такой!

А он на это начнёт распространяться о грехопадении Адама и Евы...
AlaRic
Я не для этого создал тему! Из тех кто прочитал/читает книгу, есть те, кто остались к данной информации неравнодушными? Кто поверил и практиковал техники?
Altair
Цитата
Вообще, Oleg_Z, согласен буквально с каждым твоим словом тут!

Аська у тебя есть?


AlaRic, я много слышал о этой книге (на форуме магов) и сейчас ее читаю... она довольно объемная, как прочту, скажу свое мнение.
BlackShadow
Народ, есть там проект типа "команда кодеров" или как он там называется сейчас. Может скинуться мозгами, написать форум и обсуждать на нём всякий бред в стиле кого надо, а кого не надо за ноги вешать да в костёр кидать?
GoodWind
Цитата
написать форум

сейчас к команды уже есть проект, когда закончим, подумаем над твоим предложением lol.gif
SKVOZNJAK
Дочитал до второй главы. Вначале здравый смысл был, и в большом количестве smile.gif Но с предложенным устройством вселенной не согласен, думаю и с методиками будет то же самое.
AlaRic
Главное собрать волю и дочитать до конца - это хорошая книга. А любое дело нужно доводить до конца!
Altair
Цитата
А любое дело нужно доводить до конца!

Золотые слова!
Dark
Книга отличная, читаю... хотя очень много и так знал-умел
что получается-пока рассказывать не буду...

OlegZ - а что за форум магов???
Altair
стало только грустнее и хуже... что искал не нашел ... ноприобрел какое-то странное чувство...
куда двигаться? вперед? но если потомсмерть, а за ней ничего, пустота... никаких чувств и эмоций...
Цитата
Мы вибираем путь!
Верно, ты говоришь, Eif**** ... а ты его нашел?
Я нет... но возможно потерял ...

Вот и я не пойму "что происходит", вокруг все как-то не так... как-то странно... мне передались твои
мысли еще тогда, Eif****. Не знаю для чего это все... утро.. день... вечер... все одинаково....
Цитата
поддерживайте сябя(!) и
других А что если некому подержать, что если вокруг всем ты безразличен? это так..
Вокруг ты один, никто тебя не понимает, все отворачиваются от тебя... но "ты" здесь "я".
других?? пытаешься подержать ... но чувствуя бронированную стену, отступаешь ... одиночество ...
Цитата
собери всю волю в кулак и создаю топик обьясни что да как делаешь - люди помогут!

Нет, не помогут .... сам не знаю, почему так происходит...
Тень, ты Lonely raven... - одинокий ворон, подскажи почему так? :'(
AlaRic
Oleg_Z в плане эзотерики я действительно тоже один. Знакомых в реале, единомышленников нет. Думаю если скажу меня все равно не поймут, меня не примут таким какой я есть.
Лучше молчать и продолжать искать свой путь. Это моя судьба - быть одиноким странником! Аминь.
Altair
Цитата
Oleg_Z в плане эзотерики я действительно тоже один

Цитата
Это моя судьба - быть одиноким странником!

Да, у тебя в поане эзотерики ... а у меня вообще... sad.gif
А эзотерика ... конечно мы одни ... люди считают так: "Если я не могу и не знаю, значит не существует, значит полный бред".

Но что делать, если в жизни одиночество?
AlaRic
Цитата
Но что делать, если в жизни одиночество?

Ответить на этот вопрос ты должен сам!
У каждого своя дорога и каждый ее ищет по-своему!
Dark
Я вот не одинок - моя мама ее по крайней мере не отрицает, друзя тоже, девушка моя, мать моей девушки ;))
Altair
Цитата
Ответить на этот вопрос ты должен сам!

Пытаюсь... вот у тени в статусе - одинокий ворон... интересно с тобой, Тень поговорить ...

Никто даже не заметил, что AlaRic не появляется уже несколько дней sad.gif sad.gif
Всем наплевать на других... sad.gif ПОЧЕМУ ТАК? angry.gif

А ведь его сообщение, крайнее, которое он мне отправил по ICQ :
"Всем счастливо" sad.gif sad.gif sad.gif
FreeMan
Дочитал до конца. Книжка умная, перевариваю всё, что там написано.
SKVOZNJAK
Смотри не получи пищевое отравление ;) Сначала она действительно умная, но потом.... Автор начал за здравие, а кончил за упокой. Сначала вспомнил про истину, а потом со спокойной совестью вытер о неё ноги. Это называется подгонка решения под нужный ответ. Но чем порадовал сей литературный шедевр так это добрым искренним стилем изложения. С упором на личные страдания и переживания и единственным безапелляционным путём их преодоления. Опять же в наставительно-познавательной форме чем один к одному напомнил один бестселлер середины прошлого века. Написанный талантливым европейским литератором он до сих пор широко популярен в узких кругах smile.gif Ну а автор прославился скорее воплощеним в реал своего пути "добра и справедливости с ограничениями" нежели несомненным писательским талантом. Для тех кто ещё не догадался, книга называется "Моя борьба" blink.gif
Altair
Да, дольшей частью согласен со Сквозным!
AlaRic
FreeMan сие есть хорошо!
SKVOZNJAK
Цитата(Oleg_Z @ 3.11.04 4:03)
Да, дольшей частью согласен со Сквозным!

А теперь вопрос: ЧТО в чёрном ящике??? Кто автор книги.
Altair
Не знаю .... unsure.gif
AlaRic
Александр Тагес
FreeMan
SKVOZNJAK, насчет "Моя борьба". Книжка написанна очень обоснованно до определённого момента. Там где автор начинает бессмысленно, более того, не приводя никаких доказательств, осуждать ни в чём не повинный народ.
Altair
Цитата
насчет "Моя борьба".

Хех, имхо любые книги фашистов надо уничтожать (я насчет "моя борьба", гитлера).
Цитата
осуждать ни в чём не повинный народ.

В том-то и дело, а этого достаточно что бы всю книгу признать неправильной, и вредной, т.к. все нации мира равноправны и одинаковы, а их уровень развития зависит от "социально-экономических условий". (цитата по памяти из уч. биологии, параграф про рассы).
Поэтому не надо махуть руками показывая на африканские племена, живущие доси-пор в каменном мире, это вина наша, это вина развитых цивилизаций, что они не пытаются всеми силами вытащить их в современный мир ...
FreeMan
Цитата
В том-то и дело, а этого достаточно что бы всю книгу признать неправильной, и вредной

Вредной да, неправильной - только последнюю часть.
Уничтожить в принципе можно она вредна для некоторых людей, которые очень восприимчивы к принятию инфы м все принимают за истину.
Altair
Цитата
для некоторых людей, которые очень восприимчивы к принятию инфы м все принимают за истину.

Только почему-то эти некоторые воспринимают именно такую инфу за истинную, а не то что им другие говорят ...
Вот и выходит из этого нацизм и прочая гадость ...
Цитата
Уничтожить в принципе можно

smile.gif
Жаль только мы не можем это сделать инаш разговор ни к чему не приведет...
лучше конечно убрать некоторые личности из истории... всмыслетак, что бы их не было а то что случилось не случилось бы никогда.... но мы неможем изменять время, а если бы и смогли, то это очень опасно, можнотакое наворотить ....
Об этом очень хорошо пишет Айзек Азимов в книге "Конец Вечности".
там рассматриваются проблеммы времени.
SKVOZNJAK
Дык я целиком книгу Гитлера и не читал - подробно начало и самый конец. Я не оправдываю то что они сделали а говорю о том, под каким ароматным соусом они своё блюдо отрекламировали. Их наследие не уничтожено и не забыто. Фашисткие офицеры работали в западных разведслужбах, сейчас в Европе ставят им памятники и судят тех кто с ними боролся, их мистические изыскания тоже где-нибудь да осели. Литературные шедевры, как видим, тоже переписываются на новый лад.
Dark
Цитата
Поэтому не надо махуть руками показывая на африканские племена, живущие доси-пор в каменном мире, это вина наша, это вина развитых цивилизаций, что они не пытаются всеми силами вытащить их в современный мир .


Я БЫ ИХ ВООБЩЕ НЕ ВЫТАСКИВАЛ НАСИЛЬНО!!! всеми силами блин...

блин благодетели =)

каждая цивизация должна пройти свои этапы в развитии, и если этого не происходит то происходит утеря национальной идеи и ценностей - а это ослабляет ее, ослабляет ее жизнестойкость...

Пример конкретный - индейцы, их же не везде уничтожали, хотя =( это было, это тоже ведение в цивилизацию???? хм...

Я б по многим параметрам жил бы в каменном веке, там хотя бы воздух чище :D
Dark
фашио - итальянски союз =) дружба...
свастика - эзотерический символ любви

коммунизм тоже построен на ОЧЕНЬ хороших идеях, Карл Макс, Ф. Энгельс строили и развивали идеи на основе такой весчи как Утопия (я читал) - то, что пока в РЫНОЧНЫХ условиях не осуществимо, Сталин - весьма неплох как правитель! особенно в тех условиях послецарской крестьянской России, он обучил накормил и дал работу очень многим, хотя и дорогой ценой, я его не оправдываю - но разве мы как СССР не были великой страной? Это была страна с великой идеей ВСЕЙ нации, ибо у каждой нации должна быть идея - у японцев есть, у англичан - есть, у германии - сменилась (т.е. после ВМВ) у США - закончилась (а щас они на обломках громят к чертям мир)

я не прав? обоснуйте

И фраза сталина [если враг не сдается его уничтожают] - очень правильная, ибо это необходимо для выживания
Dark
Мдя... нехорошо получается =) тема то действительно другаяя blink.gif :D
Altair
Цитата
коммунизм тоже построен на ОЧЕНЬ хороших идеях

Ну коммунизм посроен не был ... ;) социализм! И кстати весьма неплохой!
Цитата
что пока в РЫНОЧНЫХ условиях не осуществимо

совершенно верно, я полностью согласен, н оя верю что такое время придет! может через тысячи лет, но это не важно!
Цитата
Сталин - весьма неплох как правитель! особенно в тех условиях послецарской крестьянской России, он обучил накормил и дал работу очень многим, хотя и дорогой ценой, я его не оправдываю - но разве мы как СССР не были великой страной?

Согласен на 100%
тут уметсно вспомнить фразу Черчиля (он сказал это, когда они отмечали смерть Сталина как праздник):
Цитата
Сталин - наш враг, но он великий человек, он принял россию с сохой, а оставил с атомной бомбой!

И кто его безосновательно "топчет", я думаю не умеет предсказывать пути истории...
Если бы не Сталин и не те жертвы, через которые пришлось к сожалению пройти, возможно России не существовало бы какгосударства уже 60 лет ...
возможно, что славянской рассы на земле уже не было бы...
Цитата
я не прав? обоснуйте!

;)
Dark
Спасибо, но вот сейчас меня ругать будут =)))

В германии Гитлера до сих пор считают великим человеком - он вывел людей из экономического и политического тупика... неважно какой ценой, да и Гитлер то шел путем Сталина... тока с большими ошибками =))

Не зря говорят что Россия и Германия родственны...
Altair
мне лень сейчас ругаться smile.gif rolleyes.gif
так что проехали, все, про это больше ни слова!
Цитата
Настоятельная просьба - не постить сообщения типа "да это все фигня..." или "я не верю!!", так как они тут же будут удаляться!


Подтверждаю!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.