Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паскалевские приложения
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
dron4ik

Всем привет. Имеется две проги шестандцати битные, и они взаимодействуют по протоколу НетБиос..в одном приложении пишешь смску, а во втором, оно приходит. Проблема в том,что на ноуте при воткнутом сетевом кабеле...эти проги работают.т.е. одно приложение отсылает смс второму..а стоит сетевой кабель вытащить из гнезда ноута, то проги перестают работать(не отсылает смс)...выходит ошибка 35! Пробовал эти проги запускать на нетбуке, но они вообще не работают ..даже при воткнутом сетевом кабеле...в чем проблема?

Как сделать чтоб эти проги работали на нетбуке без сетевого кабеля?(нужные протоколы установлены o Клиент для сетей NetWare;
o NWlink IPX/SPX/Netbios – совместимый транспортный протокол. )




ОС на нетбуке винда хрюша сервис пак 3)
ОС на ноутбуке винда 7 домашняя ьазовая)

















andriano
В точности такой ситуации у меня не было, но была со сходными проыми проявлениями - при отключении сетевого кабеля и переключении на Wi-Fi компы переставали видеть друг друга.
Вылечил объединением витой пары и Wi-Fi при помощи моста.
dron4ik
по сути мне второй комп и не нужен...мне нужно чтоб проги работали без сетевого кабеля и работали чтоб на нетбуке))






andriano
Мостом объединяются не два компа, а два сетевых устройства на одном компьютере.
dron4ik
и как их объединить в винде хрюше?
volvo
Цитата
и как их объединить в винде хрюше?
Зайти в "Сетевые подключения" (Network Connections), выбрать те устройства, которые надо объединить, а потом щелкнуть на одном из них правой кнопкой мыши, и выбрать "Подключение типа Мост" (Bridge Connections).
dron4ik
я так ща .. сделал..и вообщем опять проги без кабеля не работают(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.