Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Построить сеть для предприятия
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Сети и связь
Kosmik
Нужно построить сеть на 200 компьютеров. Сеть разбита на 4 сегмента по 50 компьютеров на сегмент. Расстояние между сегментами
- 1 и 2: 600 м;
- 1 и 3: 150 м;
- 1 и 4: 100 м.
Скорость между сегментами должна быть не менее 1000 Mbps.
В компании требуется: домен, хранение файлов и резервное копирование.

Загвоздка в том, что нужно использовать СКС отечественных производителей.

Я так понимаю здесь без волоконно-оптического кабеля не обойтись (скорее всего одномодовый). Также возможно нужно будет использовать медиаконвертеры DMC-1910R, DMC-1910T. Подскажите пожалуйста какие коммутаторы лучше использовать и как все-таки проще построить эту сеть.
Lapp
Это задача реальная или все же учебная?

Цитата(Kosmik @ 2.05.2011 20:21) *
Загвоздка в том, что нужно использовать СКС отечественных производителей.
Загвоздка еще и в том, что я (например) таковых просто не знаю ((ни одного).

Цитата
Я так понимаю здесь без волоконно-оптического кабеля не обойтись (скорее всего одномодовый).
-Нет, многомодовое отлично справляется на длинах до полукилометра.-
Фу ты, чем я читаю?? у тебя же больше, чем полкило.. Тогда да - либо одномодовое волокно (LX), либо повторитель..
Kosmik
Цитата(Lapp @ 3.05.2011 8:02) *
Это задача реальная или все же учебная?
Это задача учебная.
Цитата(Lapp @ 3.05.2011 8:02) *
Загвоздка еще и в том, что я (например) таковых просто не знаю ((ни одного).
Я тоже не знаю..но в задании так указано...весь интернет перерыла, но ничего нужного не нашла.
Цитата(Lapp @ 3.05.2011 8:02) *
Фу ты, чем я читаю?? у тебя же больше, чем полкило.. Тогда да - либо одномодовое волокно (LX), либо повторитель..
Пусть будет LX, только я не знаю какой лучше выбрать коммутатор..50 компов и скорость не маленькая. Ясное дело, что на один сегмент не хватит одного коммутатора...или я не права? если не права поправьте.
Kosmik
В принципе уже не важно...спасибо всем за помощь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.